Религия, вера

Было ли предсказано в Библии о разрушении Иерусалима и было ли это на самом деле в 1 веке н. э? Ваше мнение.

Иисус также предсказал разрушение Иерусалима и его храма (Мар. 13:1, 2). Его пророчества затрагивают и наше время (Матф. 24:3—41).
В 67 году н. э. полководец Веспасиан со своим сыном Титом собирают большое войско в 60 000 человек. На протяжении следующих двух лет эта мощная армия движется к Иерусалиму, сокрушая сопротивление на своем пути. В это же время в самом Иерусалиме соперничающие группировки иудеев ведут яростную борьбу. Запасы зерна в городе уничтожены, все вокруг храма разрушено и более 20 000 евреев убито. Веспасиан не торопится наступать на Иерусалим, говоря: «Лучший полководец, чем я, это Бог.. . Враги губят себя своими собственными руками» .
Тит подходит к Иерусалиму во время Пасхи 70 года н. э. , и те, кто находится в городе, — жители Иерусалима и пришедшие на праздник — оказываются в ловушке. Солдаты Тита срубают деревья и строят вокруг осажденной столицы частокол 7 километров длиной. Именно это предсказал Иисус: «Твои враги возведут вокруг тебя укрепления из заостренных бревен, и окружат тебя, и стеснят со всех сторон» (Луки 19:43).
После пятимесячной осады Иерусалим взят. Город с его великолепным храмом разграблен, сожжен и полностью разрушен (Даниил 9:26).
Алексей Холманских
Лучший ответ
Да, в 70х Рим разрушил Иерусалим.
Вика Кудинова
а 1-й век как раз сейчас идет куда ты клонишь!
1. Было
2. Было
Егор Самылкин
да это предсказал Иисус и это исполнилось в 70 году нашей эры
Андрей Айданов
Было 21 глава. от луки. Хорошо прочитано