Религия, вера

Может ли какая-то пандемия остановить замысел Всевышнего восстановить рай на земле?

рай на Земле для нас будет в другом теле после Суда..
Михаил Капралов
Лучший ответ
Пандемия это замысел Всевышнего.
Жатва Господя: отделение зёрен от плевел.
Алиев Альберт Значит, самые страшные и нечестивые - это старики и старушки с ослабленным иммунитетом. Ах, нечестивцы, беззаконники. Нагрешили за 70 лет на геенну огненную!!!
Игорь Игнатьев Так исполняются пророчества предсказанные в Библии.
«Будут... эпидемии» (Луки 21:11).
Но эпидемии и болезни, не Бог наводит, а Сатана - правитель этого мира, который знает, что его правлению приходит конец!!!
"Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени..."
Откровение 12 гл. 12 стих.
У Всевышнего никогда такого замысла не было. По тому, что написано в Библии можно сделать лишь однозначное утверждение, что земля и все дела на ней сгорят.
Наиль Сафаров
Может, несомненно.)
Светлана Шайдуллина а как может болезнь остановить всемогущего Творца Вселенной? заинтриговали
....рая не Земле не будет.
Потому что Христос - ушел в Рай. И Он - не на Земле.
Игорь Игнатьев Адам и Ева жили в Эдеме - земном Раю.
"Бог поселил человека в Эдемском саду, чтобы он возделывал его и заботился о нём...." - Бытие 2 гл.
рай на земле только безбожники ждут
Рувим Драйцев
замысел не остановит, а количество входящих (в рай) значительно уменьшится
Дарья Кульча
нет ни какой панды есть дебилы
Rafis Khafizov
Только указ власти о запрете религий)
Творцу нет дела до отсталой земли и деградированных людей. Вы себя считаете пупом Вселенной?
Илья Елькин
Светлана Шайдуллина я - та, Которую любит Всевышний, оберегает и заботиться.
не надо завидовать
Пандемия это один из признаков того, что скоро Бог вмешается в дела людей .Он видит, что люди ЗАПУТАЛИСЬ, нужна реальная помощь и Бог готов ее предоставить
Алиев Альберт Сам наслал и сам же будет помогать? Как мило.
Какой ещё рай на земле? Что за бред вы несёте?
Земля может сама восстановиться даже без человека, но человек это сделает быстрее.
Владимир Шишин
Михаил Капралов уже никто Землю не восстановит!!!. кроме Бога!
Какие-то повозки его плану воспрятствовали, а пандемия так вообще все планы тазиком накрыла.
Марица Юсупова
Светлана Шайдуллина повозки?
не поняла. телега, чтоли?
мы существуем в компьютерной игре всевышнего
Светлана Шайдуллина выходите из виртуала!!
Не может. Останавливает бога только невозможность извлечь себя из книжки.
Всё по, Его, замыслу...
Игорь Арбузов
Светлана Шайдуллина зло - не по Его замыслу, если что..
Михаил Капралов точнее - промыслу!..
«Будут... эпидемии» (Луки 21:11).
"Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени..."
Откровение 12 гл. 12 стих.
Наоборот, эта пандемия является частью пророчества Иисуса Христа о части конца:

3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. всё же это — начало болезней.
(Св. Евангелие от Матфея 24:3-8)
Какие-то у вас странные понятия о боге. Да что ему мешает? Бог абсолют. Стоит ему пожелать - и бац. Странные вы отговорки придумываете, чтобы хоть как-то оправдать себе его полное отсутствие и невмешательство.
Оля Спирина