Если будет орать на всех и БИТЬ всех кто рядом, вместо того, чтобы просто взять и убраться - его сочтут безумным и ЗЛЫМ.
Но если себя ведёт подобным образом Бог - ненавидя грех (г-но и грязь) и наказывая за него людей, которые живут в созданном Богом мире ( считай его доме) - то он Всеблагой и Мудрый
Почему?)
Религия, вера
Если человек, вместо того, чтобы убрать свой дом от г-вна и грязи, будет возмущаться, что у него дома такая помойка? (+)
>>Если человек, вместо того, чтобы убрать свой дом от г-вна и грязи, будет возмущаться, что у него дома такая помойка? (+)
а вдруг он не один живёт?
Пятеро прописаны, а четверо гадят.
Так вот, перед тем как делать аналогии о целом Боге - приберись-ка у себя в чердаке. А то ты даже аналогию запорол.
а вдруг он не один живёт?
Пятеро прописаны, а четверо гадят.
зло и грязь творим мы.
идея не за нами подчищать, а научить нас не гадить
Венера Мусина
Это равносильно тому, как если родитель оставит ребенка наедине с огромной кучей мусора в комнате и когда ребенок из любопытства полезет в эту кучу и раскидает ее, родитель, придя, впадет в ярость и отпинает ребенка ногами без малейшего сожаления
если я не ошибаюсь, в христианстве беды, посылаемые Богом человеку за грехи воспринимаются не как наказание, а как возможность очистить душу через страдания. так что приведенные примеры не идентичны
Венера Мусина
В христианстве, но не в Библии, по Библии - Бог вполне так наказывает и очень жестоко, наказывает просто ради факта наказания, чтобы был соблюден закон (закон - всё, что он прикажет в повелительном наклонении), никакого воспитательного или исправительного посыла
Ну а вера в очистительную силу страданий у христиан испаряется при первых серьёзных болезнях, когда они ищут спасения у врачей))
23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.
24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!
(Иов. 37:23,24)
Ты не пробовал сначала у себя в голове прибраться.
Ведь, если Бог Отец, то уважать то Его нужно.
Чем Он тебя неправильно наказал или чем обидел?
Вот, ты здесь уже столько против Него негатива вылил, а Он тебя обидел?
(Иов. 37:23,24)
Венера Мусина
Конечно
Я не просил у него своей жизни со всем тем, что я в ней пережил, а он мне её всучил и еще требует благодарности!
А антихриста и надо встречать помойкой, так как антихрист это и есть блевотина на помойке.
А разные не совсем хорошие люди хотят встречать антихриста блеском шифоньеров и сверканием трельяжей и блестящим паркетным полом. Мозгов-то нет.
Венера Мусина
На кой его вообще пускать в дом, непонятно
"г-но и грязь" - это человечество,
которое Бог однажды "смыл", наводя порядок,
возможно вам просто жить надоело,
если желаете себе того же ...
возможно вам просто жить надоело,
если желаете себе того же ...
Венера Мусина
"г-но и грязь" - это человечество,
Видимо очень плохо наводил порядок, раз его ОПЯТЬ всё не устраивает и он опять собирается всё уничтожить
Венера Мусина
"возможно вам просто жить надоело,
если желаете себе того же ..."
Не все хотят жить, прикинь да? И такое бывает
Для тебя это откровение?
если желаете себе того же ..."
Для тебя это откровение?
Лучше молиться и читать библию. Тогда мусор приберется и пол помоется.