Что есть зло?
Нет, не придёт.
Религия, вера
Как вы думаете придет ли конец злу?
Придёт конечно. Вон секта иеговистов уже запрещена, так что процесс пошёл! Слава Богу!
Когда закончится нынешняя власть, и Злу придет конец.
У зла нет начала и конца но его можно неделать
...прекратим совершать зло - придет конец злу.
Не прекратим - не придет.
Зло существует только в человеческом обществе как литературное понятие.
Придёт конц злу, когда тот, кто смог станут богами, а кто не смог, те погибнут. Разумеется и вся планета изменится на столько, что вы даже себе не сможете представить, ибо не имеете знания Божьего.
свет и тьма,
добро и зло ...
верните тьму тьме,
войдите в добро,
и "злу придёт конец" ...
добро и зло ...
верните тьму тьме,
войдите в добро,
и "злу придёт конец" ...
Придет, тем более БОГ ОБЕЩАЛ. а что Он обещает то и будет.
Верю в Божьи обещания, что на земле не останется ни одного нечестивого! Псалтирь 36:9-11
Обязательно, конец злу придёт после Второго Пришествия Иисуса Христа. А когда это будет, только Бог знает. Но главное, чтобы в нас самих конец злу пришёл как можно раньше.
"Именно тобой творится зло, происходит оно из тебя, в тебе имеет исток."
Дхаммапада, 161.
Вот как только человек пресечет в себе невежество, жажду и злобу, зло закончится.
Дхаммапада, 161.
зависит только от нас самих
Без него все вокруг утратит смысл...
Безусловно. Зло исчезнет вместе с этим миром.
Пока миром управляет, ложь, жадность, предательство и эгоизм, зло с этим будет всегда.