Религия, вера

Почему верующим сказано радоваться, а они угрюмые ходят, написано возлюбить ближнего, а они тут Адом угрожают?)

Юся Ляхович
Верующие всегда радуются и не боятся ничего. Угрюмые это неверующие и не познавшие живого Бога.
Hаталья Сокурова
Лучший ответ
Кудабаева Улбосын Ты снова тут педофил!? Ты конечно радуешься - у тебя и на аве дети без штанов, пидар!
Радоваться их не научили, думать тоже, а теперь в них срабатывает инстинкт самосохранения в момент опасности, и то многие понимают это, как если бы кто то другой их в этом стращал, вот и отвечают так же агрессивно не понимая, что они первые жертвы эксперимента.
..радость внешне - может выглядеть по-разному.
Не нужно думать, что духовная радость - это постоянно улыбаться как дурачок.

Когда говорится о том, что верующий должен быть радостен,
главным образом имеется ввиду радость сердца, оптимизм.
потому что они только сами себя называют верующими.
по сути ими не являются.

согласитесь, это многое объясняет.
Они сами не знают во что они верят.
Я рад вроде). Да и не угрожаю никому адом. Могу разве что сказать что такие дела не ведут к Богу. Но не угрожать
Жанна Шувалова
Предупредить дело благое.
Христос говорил к тем кто живет верой, а не пользуются ею.
Наверно смотря в кого верующие !
Игорь Яцкевич
Фархат Туменбаев важное уточнение.
сегодняшние "верующие" с таким винегретом в голове, что сам черт не разберется :)))
не смотри на людей, смотри на Господа и на тех, кто призывает Его от чистого сердца.
Федор Мадалиев
Как только любой мужчина становится успешным Ромео, а любая женщина успешной Джульетой в любой живой отрасли, их начинают сопровождать Монтекки и Капулетти .
Vladimir Demenko
Не все ходят угрюмые. Да и потом, Иисус сказал: "Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете." (от Луки 6:25) Это сказано не потому, что "радоваться нельзя", а потому, что мир полон лицемерия и обмана. Люди смеются, когда надо плакать и плачут, когда есть чему радоваться.
На счёт "возлюбить ближнего", то тут стоит сначала ответить на вопрос: "Кто мой ближний?". И библия даёт ответ в притче:

"некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?" (Лк. 10:25-37)

Т. е. ближний - это тот, кто помогает и заботится. А если ты ничего из этого не делаешь, то какой же ты ближний?! И с чего это тебя кто-то должен любить, если ты сам никого не любишь? Ведь сказано в писании: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Мф. 7:12)

Поэтому, если человек исчадие ада - может ему и место в аду?
"Блажен (счастлив) тот народ, чей Бог - Господь"-Псалтырь 143,стих 15)
Борис Крюков
да и картинки на досках, сплошь страшные...
Для управления толпой проще использовать страх. Хотя иногда применяют и веселящий транс.
Да! А некоторые и улыбающегося Христа на публикациях СИ критикуют.) И угадайте кто - ну конечно мрачные православные!
Коти Котик