Религия, вера

Почему верующие исключают из посмертных вариантов полное небытие, ведь это практически 100% гарантия от ада?

A. L.
Лучше пожизненное, чем расстрел. Такая логика у верунистов
+|Bakon __________
Лучший ответ
50% на 50%, вы все обманщики
Артём Кац
A. L. А ты, типа, 100% безобманщик? )))
Дзен все это давно вкурил)
Для остальных, потому, что вера имеет смысл, а в небытии смысл уловить невозможно.
потому, что "желательно, конечно, помучиться" (ц).. . или насладиться мучениями других ...
За рай у них уже заплачено. Столько денег в церковь вбухано, терять жалко.
Erkinbek Baryktabasov
Хрен знает.... но страшно.... всем))))))))
Medet Bazarbaev
заманчивая гарантия - уйти от правосудия Божьего, на это вы атеисты и купились ...
Светлана Татар правосудие божье -это твоя больная фантазия!
A. L. Что у тебя с логикой, Малыш? Пришедшее ниоткуда, уходит в никуда, что бы там ни было понаписано в религиозной макулатуре )
Erkinbek Baryktabasov Хорошо отбил. Растешь.
потому что верующим это НЕ выгодно=))))))))))))))))) где тогда рабов-то брать придется? =))) потому что многие как раз таки предпочтут небытие, чем быть религиозным рабом=))
Виктория Мель
есть и такие, что не исключают, типа сгорит вся нечесть что на коленях мазоли не протирала и все, ничего не будет чуйсвовать )
Серёга Лукинов
Я лично ничего не исключаю - что будет, то будет.
Есхан Куанышев
А как же поповский бизнес?
Р?
Руслан ???
Ох как! А что такое небытие. Была например такая школа в философии Элейская, так её приверженцы считали, что небытия нет, т. к. говорить и мыслить можно лишь то, что есть. Была школа атомистов, которые допускали существование небытия, но считали его противоположностью бытию, рассмотраривали его как, что то имеющие пространство. Платон, правда, потом вывел, что небытие есть. Но современная наука, говорит, что в силу квантовой неопределённости невозможно со всей уверенностью утверждать о наличии или отсутствии частицы в любой области пространства без проведения проверки — если же проверка производится, то она сама по себе делает пространство не пустым.
И вот это атеистическое "небытие", так же ни как не доказано. Из двух физикой не доказанных состояний, вы верите именно в небытие после смерти. Ну так и верьте.
Мы не являемся людьми,
периодически переживающими духовный опыт; мы — духовные существа, переживающие
человеческий опыт. Небытие - это хуже ада. Это смерть души.
Erkezhan Oralbekova
Видимо небытие страшнее Ада, прикиньте.
Роман Кульда
потому что небытия нету!
A. L. Восклицательных знаков побольше наставь, шут гороховый )
То, что Вы сказали - правда, записанная в Библии.
Костя Чебану
Medet Bazarbaev Карина)))))))))))) Это опять Я))))))))))))))))Вы правда верите что там что то есть?)))))))