Герострат решил
что небытие страшнее
и принял меры против своего небытия
Религия, вера
Что страшнее? ад или же полное небытие : )
Ад это и есть полное небытие, все это плохо, но оставаться нужно в состоянии бытийности, а значит пусть душа ваша вас выносит всегда на гребень волны, и не опускает на самое дно.
Что такое ад, можно вообразить. Но вот что такое Небытие, Ничто? Оно пугает ...
Виктория Kодинцева
а в небытии мы все уже были, до своего рождения. в бога верят потому что ад привлекательней чем полное НИЧТО
Наверное, тяжело, когда из Душ создают Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния,
яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта,
в этом случае, наверное, Души истощены энергетически, холодные, как лёд, ледяные с сильной тоской.
Хорошо и приятно жить с настоящим вечным кайфом настоящим природным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизненных сил и много приятной энергии,
нет пситеррора,
с удовольствием и с радостью излучать Свою Душевную Любовь Всем без исключения,
быть Неиссякаемым Источником Чистой и Светлой Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной.
нет пситеррора,
он оно и есть
Виктория Kодинцева
а вы случаем не в курсе, какой смысл пугать атеиста адом? в чём прикол : )
Для души, небытие.
ад
Если судить по Иеговистам и Адвентистам которые отменили ад, и создали в своём учение небытие после смерти тела, то вывод однозначный, ад для всех страшнее небытия.
Возможно это пошло из за ложного учения о вечном аде, ведь попы говорили что души в аду будут мучатся вечно, а когда их спрашивали почему человек грешит временно а мучения вечны, то попы ничего не смогли ответить, и когда их спрашивали, почему любящий Бог хочет бесконечно мучить души людей, то попы так же ничего не смогли ответить.
Хотя в Библии прямо написано что душа грешника после смерти тела, попадает в ад, но ад временен.
Ад и есть-небытия. Но.. с нее Бог будет возвращать к жизни людей. Так что.. смерть-это еще не конец.
Маша Савушкина
propovednik.slova@mail.ru Рад буду поболтать коллега)
А кто чего здесь боится? Одна идея (мысль - слово) - угрожает другой ...Здесь нет никакого отдельного от всего - я. Это только вера в идеи ума. У христиан об этом : - «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1)
Виктория Kодинцева
Каждый может говорить только за себя.. а вы это только Вы : )
Ерлан Жупарбаев
А что вы здесь называете собой?
Полное небытие - это неосуществимо для вечной вневременной души: "Душа никогда не создавалась, не создаётся и не будет создаваться, она вечная, неизменная, изначальная..." Но есть нечто, когда душа попадает в безличный Брахман - сияние духовного мира, который служит прибежищем для тех, кто хочет "раствориться" в нём... Но в нём отсутствует всякая деятельность, только вечное битиё, а души по изначальной природе деятельны и стремятся к блаженству, которое осуществимо только на планетах духовного мира, а не в Брахмаджьёти.. Поэтому спустя какое-то время души падают ("урдвам гачханти сарво стха парам падам патанти атха...") в материальный мир, чтобы вновь действовать, облекаясь в различные грубые и тонкие тела....
В аду душа осознает себя и свои грехи в свете истины вне времени и пространства до справедливого Суда Бога, муки совести сильные есть сродни геенне огненной.
Полное небытие - это стерто сознание, душа, нет ничего - пусто.
Можно сказать, что ад - это лучше в какой-то мере относительно полного небытия, т. к. у души хоть какая-то капля надежды на спасение есть, если будет оправдана перед Богом.
Из ада (могилы) есть надежда вернуться к жизни в раю на земле. А из небытия нет.
Знак равенства поставлю.
Ад при жизни а вот смерти нет после смерти
это одно и тоже
и нирвана - то же самое
Единственная мечта людей в аду – это исчезнуть, но они не могут. Они разрушаются и соединяются, опять разрушаются в жесточайших страданиях, и опять соединяются. Это процесс бесконечен, если только Православная Церковь не вмешается до Страшного Суда.
Олеся @@
В Библии написано что ад не бесконечен.
Да и зачем любящему Богу мучить грешников бесконечно?
Виктория Kодинцева
вы боли боитесь? ко всему можно привыкнуть, тем более бесконечность впереди : )
ад страшнее ваще