Религия, вера

Есть мусульмане? Вопрос по религии

Вопрос 1: я читал где то что в Исламе много всяких течений и только 1 из них попадает в рай... Тоесть остальные все в ад да? Не говорю про то что типо ваша религия самая верная и тд, и как я должен убедиться что я на правильном пути... То есть если я родился будистом то я в ад? Или например я атеист но сам и муху не обидел за жизнь то в ад? Смысл где ээууу?
2 вопрос: левой рукой есть нельзя.... Опять сами себе жизнь усложнять... Чеее... Зачееим???? Получается 99 процентов людей в ад? Мда...
3 вопрос или уже фиг знает что это : свинина грязное животное мда.... Бедное животное... Люди не чище.. у будистов хотя бы уважение есть к корове бедной, а вы?......
Кто то вообще говорит что нужно убивать не мусульман ... Чел ты... Ты чё несёшь..... Я несу тортик ...
Получается то что вы напрасно все это делаете, так как только имамы мечети попадут в рай на земле и все? Тупость эти ваши религии. С детства к обычаям Ислама как всех приучали и что, мой мозг на эту хр**ь не поддался, но говорить об этом я не хочу никому, потому что половина из близких польют го***м и всю жизнь буду для них мишенью для слива де**ма
Смысл в реинкарнации. Ни один человек не способен прожить настолько праведную жизнь что за одну жизнь отправится в рай. Это абсурд который навязала религия..
Анечка .......
Лучший ответ
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Ekaterina Efremova
молодец что не поддался, но есть одна религия которая не тупость это Православие
Евгений Лобода
Почитай перевод намаза на русский язык. Намаз ничем не отличатся от Отче Наш и молитв в Псалтыри. Все твои возмущения от непонимания.
http://namazvdom.com/
Катя Мива
Анна Вельбой Какая разница отличается не отличается, но люди то, в ад по сути почти все.
Все религии ложь.
Буддист, значит просветлённый.
Как может быть человек просветлённым, если замкнут в одном видении мира?
То что уважают коров и не уважают других, это не даёт право им возвышаться над другими.
Когда в высших кастах, считают, что касания земли пачкает, их сознания, это полная глупость.
Если не будет людей что занимаются земледелием, не будет пищи.
И вся их духовная практика пригодиться им в гробу, без людей что пачкают руки.
То что мусульмане много делают ошибки, да. Но есть на то время слепых умом, где вы все стада ходите слепыми на разум. Вы не найдёте, ни одной религии, что даёт вам чистый путь к Истине.
Все неверия отрицания, мало чем отличаются от вер.
Но суть их ещё дальше от разума.
Musurmankul Abdilazov Буддист это человек почитающий Будду. Точно так же как и христианин почитающий Христа. А просветленный это Будда.
Даулет Аубакиров "Буддист, значит просветлённый."

Откуда вы это взяли? Просветленный - это Будда, а не буддист.
А буддист - это тот, кто принял обеты Прибежища
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_священных_заповедей
и стремится к просветлению, чтобы помогать другим.
Даулет Аубакиров "у будистов хотя бы уважение есть к корове бедной," №

Уточнение. Буддизм учит любви и состраданию ко ВСЕМ чувствующим существам, а не только к людям или коровам. Не надо путать с индуизмом, где корова - священное животное)

По поводу ислама.
Есть религия ислам и есть политический ислам. Религия ислам учит спасению. Политический ислам учит создавать на земле ад.
Мухаммед мог проповедовать Безобманство, как и Иисус Христос, Ленин, Моисей, Кришна, Будда, Конфуций, Спартак, Блаватская и тд пора возвращаться к истокам и обьединяться в одно государство.
Ольга Бычкова
1. Да, есть такой хадис. В нём сообщается, что Пророк ﷺ сказал: «Разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». Сподвижники спросили: «Кто же они?» На что он ответил: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники».
Неужели вы считаете, что человек, который неблагодарен своему Господу за все оказанные ему милости (а всё, что есть у человека из блага, — это милость Аллаха, как Он сказал: «Любое благо, которое достается тебе, приходит от Аллаха» (смысловой перевод Корана, сура «ан-Ниса», 4:79)), проявляет высокомерие к истине и не желает её слушать, достоин Рая, пусть он даже «мухи не обидел»?! «Неужели тот, кто смиренно проводит ночные часы, падая ниц и стоя, страшась Последней жизни и надеясь на милость своего Господа, равен неверующему? Скажи: "Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?" Воистину, поминают назидание только обладающие разумом» (смысловой перевод Корана, сура «аз-Зумар», 39:9).
Возможно, Аллах воздаст такому человеку в этом мире, но в вечной жизни для него будет только Ад, поскольку он сам не стремился к Раю. «Тем, кто желает жизни в этом мире и ее украшений, Мы сполна воздадим за их поступки в этом мире, и они не будут обделены. Они те, которые в Последней жизни не получат ничего, кроме Огня. Тщетны их усилия в этом мире, и бесполезны их деяния» (смысловой перевод Корана, сура «Худ», 11:15—16).
Если же человек не знал и не имел возможности узнать истину, то у него будет оправдание. Пророк ﷺ сказал: «В Судный день четверо будут оправдываться! Глухой, который не слышал ничего; умалишенный; дряхлый старик; и тот, кто умер из числа тех, до кого не дошел призыв. Глухой скажет: “О Господь, пришел Ислам, но я ничего не слышал! ” Умалишенный скажет: “О Господь, когда пришел Ислам, дети бросали в меня навозом! ” Дряхлый старик будет говорить: “Пришел Ислам, но я ничего не понял! ” А тот, до кого не дошел призыв, скажет: “О Господь, до меня твой посланник не доходил! ” После этого с этих людей будет взять договор и будет послан к ним посланник, который велит им войти в Ад. И клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, если они войдут в Ад, то он станет для них прохладой и спасением, а тот, кто не войдет, будет ввергнут в него!» После того, как Абу Хурайра передал эти слова Пророка ﷺ, он сказал: «Читайте, если хотите: "Мы не наказываем никого, пока не посылаем посланников!" (смысловой перевод Корана, сура «аль-Исра», 17:15)».
2. Есть левой рукой нельзя, потому что это уподобление шайтану (дьяволу), как сказал Пророку ﷺ: «Пусть кушает каждый из вас правой рукой, пьет правой рукой, берет правой рукой и дает правой рукой, ибо, поистине, шайтан есть левой рукой, пьет левой рукой, дает левой рукой и берет левой рукой!», и никакой сложности в том, чтобы есть правой, нет. Да, если у человека она парализована, ампутирована или ещё что-то с ней случилось, то он может есть левой, потому что «Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей» (смысловой перевод Корана, сура «Корова», 2:286). Но если ему просто непривычно есть правой, он испытывает незначительные неудобства, когда делает это, или, что ещё хуже, делает это из высокомерия, он заслуживает грех.
3. Ислам также побуждает относиться к животным хорошо. Есть хадисы, в которых приведена история о том, что человеку, напоившему собаку, были прощены грехи, есть хадис о том, что одна женщина попала в Ад из-за того, что оставила кошку взаперти, не давая ей есть, пить и охотиться, вследствие чего та умерла. Даже при резании животного на мясо нужно заточить поострее нож, чтобы животное не мучились, и не допускать, чтобы одно животное видело، как режут другое.
И убивают не всех немусульман, а только тех, кто сражается с мусульманами.
Продолжение в комментариях, ин ша'а Ллах.
Korkunova. K.
Korkunova. K. Непонятно, откуда следует вывод о том, что только имамы мечети попадут в Рай. То, что человек имам, не гарантирует того, что он на прямом пути. В Рай попадут те, кто неукословно следует за Кораном и Сунной в понимании праведных предшественников, неважно, имамы они или нет.
Если вы хотите для себя блага, то должны изучать и практиковать тот Ислам, на котором были Пророк ﷺ и его сподвижники. Среди русскоязычных сайтов с достоверной информацией об Исламе могу посоветовать whyislam.to, toislam.ws, alhadis.ru, islam.click, asar-forum.com и некоторые другие.
"у буддистов хотя бы уважение есть к корове бедной,"

Уточнение.
Буддизм учит любви и состраданию ко ВСЕМ чувствующим существам, а не только к людям или коровам. Не надо путать с индуизмом, где корова - священное животное)

Про ислам.
Есть религия ислам, возникшая в 7 в. И есть политический ислам (ваххабизм), возникший в 18 в. Разница огромная. Религия ислам учит благочестию и спасению. Политический ислам учит создавать на земле ад.
Алёна Шишкина
Мусульман нет
Игорь Петров
Катя Мива Аллах Акбар, как ты мошешь такой коворить. Я делал намаз, я спасать свою душа, ты неть.

Ютубе ищи Закир Найк он отвечает различных вопросов
Kim Yuriy
Кто жизнь познал - тот не суетится. Ты походу еще не познал
Анна Вельбой Знаю я таких, в 12 жизнь познавших
На 1?
Одно течение все в Рай. Остальные через весы. А некоторые через очищение адом.
Но в конце концов всякий мусульманин выйдет из ада, в силу заступнической молитвы шафаат.
Александр Галицков Эээ ууу аааа. Вот дотебя дошел призыв Мухаммада, ты не откликнулся. Усе дело в шляпе.
Катя Мива Я сделал намаз, значит я попаду в рай к Аллаху. Теперь пойду помолюсь Харе Кришне. После буду изучать буддийское писание.
http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Content/Vimalakirti.htm#n9
1. Здесь речь идёт о тех течениях, которые пытаются исказить постулаты религии или добавить нечто новое.
Важно чтобы мы следовали религии так как заповедовал нам Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и как это делали его сподвижники (да будет доволен ими Аллах).
2. Действительно, кушать правой очень важно, но это далеко не основа Ислама. Суть Ислама - поклонение Единому Господу миров, Создателю всего сущего, Творцу вселенной, Богу Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса и Мухаммада (мир им всем и благословение Аллаха). После смерти с нас будет спрос по двум основным направлениям: наша связь с Создателем и наше отношение к созданиям Всевышнего. Были ли мы благодарны за бессметное количество благ или воспринимали их как должное, насколько мы выполняли всё обязательное и сторонились всего запретного. И как мы относились к другим, начиная с собственных членов семьи и дальше по нарастающей вплоть до представителей флоры и фауны.
3. Мясо свиньи запрещено к употреблению. Одна из причин в том, что там очень много паразитов, бактерий и т. д. которые остаются даже после тщательной обработки. И кстати, мусульманин, по арабски Муслим - это тот, кто покорился воле Всевышнего. И во многих вопросах, как например и касательно свинины, мы следуем руководству Аллаха, а не собственным страстям и желаниям. Мы знаем что Аллах Он Аль Алим - Всезнающий, Аль Хаким - Обладатель совершенной мудрости и Ему известно что лучше для нас в долгосрочной перспективе. И мы покоряемся Его воле.
3. Убивать немусульман? Полная чушь и мракобесие. В Коране говорится что тот, кто убил одного человека, равен тому, кто убил всё человечество. А тот, кто спас одного человека, равен тому, кто спас всё человечество.
Ислам - религия мира и справедливости. Нужно просто изучать её из достоверных источников.
У нас нет иерархии как у христиан. Имамы не подобны священникам. Один человек лучше другого лишь по праведности, набожности, богобоязненности! И не важно он бедный или богатый, имам или мукаллид, южанин или с севера, араб или неараб.
Проблема в наших обществах в том, что нам прививают обычаи и традиции и какие-то внешние проявления, но не всегда доносят до нас самой сути.
Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы по мере своих ограниченных знаний.
Вассаламу алейкум! Мир Вам!
I)
I'm )I(@m@h 6@ji@!!!
Заблудшие придерживались мнения, что у каждого из племен имеется свой бог. В «Муснаде», передаваемом имамом Ахмедом, приводится хадис об одном язычнике, который спросил Пророка (с. г. в): «О, Мухаммад, приведи родословную Аллаха. Из какого Он племени?» Тогда Всевышний ниспослал суру «аль-Ихлас». Много хадисов, повествующих о величии и большой значимости 112-й суры.
Татьяна Граур
Александра Асмус так "из какого Аллах племени"?
Катя Мива что там за 400 раз, недописано
Все в рай попадут.
Был один и того отравили
Мира