Религия, вера
Что вы собираетесь вечно делать в раю?
Вечные растления только могут быть, но не совершенствования в Раю.
Ходить в хитоне. Играть на арфе.
Тоже что и везде служить Богу :)
1. рай цитадель знаний, умному там скучно не будет
2. это не бесконечно, когда будем готовы можно переходить к процессу творения. не зря же Бог сравнил количество потомков Авраама с количеством звезд на небе.
Юра Шерстнев
Земля чем вам не рай?
Жизнь в Раю не вечная, долгая, но не вечная.
Светлана Давыдова
насколько долгая?
Максим Маслин
почти вечность для нас.
Участвовать в делах Божьих. Он - Творец по природе Своей. Ему нравится это делать.
Юра Шерстнев
Можете это делать прямо сейчас.
Яблоки есть)
Совершенствоваться
Скучать...
Прочтите в кн. Исаия 65:21-25.
Юра Шерстнев
Вы уже построили дом, насадили виноградник?
Буддийский рай - это Чистая земля. Там созданы идеальные условия для практики Дхармы и достижения освобождения.
Мечтать не вредно
Уже очень много задумок.
Для начала, построить дирижабль и полетать.
Собрать свой ансамбль, играть хороший джаз.
Дом, это само собой.
Много уже задумок, всё не перечислить. А сколько придумается ещё в процессе...
Дом, это само собой.
Юра Шерстнев
Что из этого уже сделали что-бы приблизить рай?
Благодарить Всевышнего
Юра Шерстнев
за что?
есть плоды от древа познания добра и зла )
Первоначальный замысел Бога превратить землю в рай. населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится Иссайя 55:10.,11" Как дождь и снег падают с неба И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю., чтобы она покрылась зеленью.., принесла урожай И дала семена тому, кто ест, кто сеет., и хлеб тому, кто ест Так и слова., выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал".
Юра Шерстнев
Т. е. изначально Земля не была раем?
ничего, ведь его нет