Религия, вера
Если допустить, что Рай есть, то что там вечно делать? Молиться, что-ли и песни петь? Надоест ведь.
на это верующие предпочитают отвечать, что в раю человек будет познавать бога, а это не надоест никогда
А вот для раба - это самая розовая мечта. Вечное безделье - чего ж еще может желать от жизни раб, который всю жизнь пахал на хозяина бесплатно?
Спецам по молитве молитва не надоедает, а надоедает, то, что отвлекает от молитвы.
Альтернатива-то ещё хуже - вечные муки в аду. Вот и подумайте, что же является раем на самом деле. И буддизм Вам в помощь.
Там это вызывает райское наслаждение. Это как секс. Нет, даже круче!
В раю много уровней самый низший - Эдемские сады, который возможег и на земле
ЕСЛИ БОГА НЕТ, ТО И РАЯ ТОЖЕ НЕТ, ЛЮДИ ВСЕ ВЫДУМАЛИ, И СЕЙЧАС В ЭПОХУ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ВЕРИТЬ В БОГА МОГУТ ТОЛЬКО НЕДАЛЕКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАНИЙ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ И ФИЛОСОФИИ.
Mylnyibum ()
можно узнатьчто это за законы хвилософии такие
Екатерина Флягина
Твоё рождение тоже физика? Или философ без мозгов, что заставляют думать. Рождённому из космической плазмы видимо их не досталось.
Тем которые не знают что делать в раю
тем у Господа готово вечная жизнь в аду!
Madik .
Добрый Боженька любит издеваться над людьми.
А что вы сегодня делаете? Соскучились уже?
Madik .
Ничего я не делаю, так как всё равно смысла ни в чём нет, потому что в итоге всё равно смерть.
И вообще в раю скучно. То ли дело ад!
В Раю на земле люди смогут познавать окружающий мир, смогут раскрыть свои таланты в полной мере, например в музыке или живописи. Даже в сегодня в мире, полном зла и горя, люди не перестают развиваться в разных областях знаний. А если представить жизнь без проблем, горя, смерти, болезней и других препятствий на пути к прогрессу, то можно не сомневаться в том, что скучать в Раю уж точно не придётся.
Узнавать все новое, что будет творить Творец.
Совершенствоваться.
Madik .
В чём?