Религия, вера
Замечаете ли вы, что люди сегодня эгоистичные, жадные, агрессивные и забыли о том, что такое любовь к ближнему?
Да, замечаю. Об этом было записано в Библии почти 2000лет назад. "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном Держись подальше от таких людей." (2 Тимофею 3:1-5) .Обратили ли вы внимание как названы наши дни в которые исполняются эти пророчества?
Но в то же время они так боятся причинить боль ближнему, что, если вы видите, что человек убивает кого-то, не останавливаетесь на полпути, а делаете все, чтобы не дать ему возможности удовлетворить свои эгоистические наклонности?
да... все во власти наживы... золота помутило разум
Знают! НО дьявол антирес присвоения труда других, не даёт это делать. Чё не знала? Тысячи лет на земле были рабы и рабовладельцы. И 900 лет на земле капитализм, где идёт присвоение труда других через налоги, через зарплату, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. Хуже того нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Ну как можно возлюбить при этом дъяволе-антиресе? Как? Как? И это сегодня делают люди с мозгами. Посмотрите во всех городах понастроили торговые дворцы! А на чьи деньги? С каждому по рублю, богатому дворец.

2 Тимофею 3:1—5: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
2 Тимофею 3:13: А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману.
Замечаете
да.
20 лет назад никто не боялся за детей, идущих в школу
можно подумать вчера было по другому...
(вчера - это и пару тысяч лет тоже)
Нет
Бог-Есть Любовь. Потому отвергающие БОГА НЕ ПОЛУЧАЮТ любовь и наполнны враждой. Этол как скрывающиеся от солнца не получают света и тепла солнца.
Ещё как
"По причине умножения беззакония во многих ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ ."- Библия . Так и происходит беззаконие растет, любовь холодеет !
К ближнему это к кому? К соседу который всю ночь бухал и орал?
Исполняется пророчество из 2 Тимофею 3:1-5
Так их и их потомков ограбили те кто к щедрости и любви к своим врагам призывал, враги к любви к ним и призывали.
Доверие к юдам утрачено
“Не давай в роcт брату твоему [1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу [2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой [3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею.
Доверие к юдам утрачено
это всё от скудоумия
а чтобы люди были умными, они должны быть счастливыми
а чтобы люди были счастливыми, они должны не боятся
а чтобы они не боялись, власть должна заботиться о людях