Религия, вера

Почему Дьявола осуждают во всех человеческих грехах?

Всегда проще найти «стрелочника» и перенаправить на него все «грехи». Удобно же: сам напакастил себе или людям, указал на соседа – и отдыхай. Пусть сосед отдувается.
Если есть какая-то сила, что может отменить все «божеские» дела и поступки, то какой же он бог, если им каждый встречный-поперечный руководит? Если такого персонажа нет, и всем руководит бог, то это именно он во всем и виноват.
Наталия Ничипоренко
Наталия Ничипоренко
81 861
Лучший ответ
Истинный верующий во всех неудачах винит только себя!
Убить неверного в себе!

Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Бхагавад - Гита 3.36-40.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Гани Сатымбаев
Гани Сатымбаев
51 942
Татьяна Громакова https://youtu.be/89K5Dj57at8
ОН Всевышний разум в голове, либо дух в сердце?
людям так проще жить, считая себя ни в чём не виноватыми.. ведь всегда есть на кого сказать "бес попутал"... а я мол белый и пушистый
Maria Simcova
Maria Simcova
84 948
Бога тоже во всём обвиняют. Людям всегда надо кого то винить
1-е Коринфянам 15:56
Жало же смерти- грех; а сила греха- закон.

К Евреям 2:14

имеющиц державу смерти, - диавол,
sergey-3105
sergey-3105
53 360
Чтобы Бога никто не злословил и любил.
Айгуль Калиева
Айгуль Калиева
16 335
Дьявол директор ритуальных услуг. Всё, что он предлагает, в конечном итоге, ведёт к смерти.
Потому что дьявол является главным виновником во всех страданиях, которые испытывают сегодня люди.

Ведь не зря же Иисус Христос назвал его человекоубийцей, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, от Иоанна 8 глава в 44 стихе :" Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине ,.." А так же в Откровение 12 глава в 9 и 12 стихах сказано :" И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени!
Та
Татарин
2 272

Похожие вопросы