Религия, вера
Почему люди любят говорить о человеческих грехах и несовершенствах?
потому что грешны и несовершенны. в силу этого склонны следить за другими больше чем за собой!
Замечу - люди любят чаще всего говорить о чужих грехах :)
а как ещё выразить своё внутреннее состояние
А поучить?) ) Ах как охота) ) А-поумничать?))
Друг всегда скажет правду, а враг будет льстить, чтобы вашу душу погубить.
Себя проверить, есть грехи или нет, и народ проверить - как к греховности относится. А вдруг прокатит и ничего мне за это не будет.
ну прежде всего человек это такое существо, которому проще заметить в человеке десять грехов чем у себя самого хотя бы один)))
Это, как оправдание СВОИХ.
ну так, копание в чужом грязном белье))) ) особенна заметна тяга к сему занятию у людей, считающих себя образцом нравственности, то бишь наших "любимых" служителей церкви)))
Человеческая природа такова ))
Хорошее мы хоть и ценим, но относимся к нему как к ДОЛЖНОМУ.
А за плохое замечаем и примеряем и радуемся (а тут уж кто чему)
С подачи еврейских пророков, индусских браминов, христианских пасторов и православных попов. Внушить людям идею об их греховности, а затем эксплуатировать возникшее чувство вины. На время освобождая от него в синагоге, костеле или церкви. А в Индии принеся пожертвование брамину.
Грех - это любимый хлеб церковников.
грешники говорят о грехах а верующие о Боге
у вас красивый аватар