Религия, вера
Почему вы любите рассуждать о чужих грехах, а свои не замечаете?
Осудить ближнего гораздо проще, чем увидеть грехи себя любимого
тот кто узрит свои грехи, они уже святые и праведные и таких 1 на 100 миллионов крещенных
Грех-это поповская выдумка.
тоже самое делаешь и ты сейчас.... это замкнутый круг... выйти из которого возможно только по милости Господа.. слава и хвала!
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего Мф. 7:5
Видишь ли, что Спаситель не запрещает судить, но прежде велит изъять бревно из собственного глаза, и тогда уже исправлять согрешения других. Всякий ведь свое знает лучше, нежели чужое, и лучше видит большее, нежели меньшее, и наконец, более себя самого любит, чем ближнего. Следовательно, если ты судишь других, желая им добра, то прежде пожелай его себе, имеющему грех и очевиднее, и более; если же нерадишь о самом себе, то ясно, что и брата своего судишь не из доброжелательства к нему, но из ненависти и желания опозорить его.
Свт. Иоанн Златоуст.
Грехи чужими быть не могут. ))
Люди часто видят в окружающих своё отражение.
а вы?
Замечаем, не надо, на дурить.
люди к этому склонны из за унаследованного греха и несовершенства. Но это не значит, что с этим не нужно бороться.
Но, это же нормально: достать бревно из своего глаза и отдубасить им ближнего.
покайся грешница !
Это любимое занятие попов, пасторов и конечно верующих. Для них это неотъемлемая часть их жизни. Главное побольше побазарить про людские грехи. А что сами в дерьме греховном, так на это отмазка есть у них железная, "не судите и не судимы будете". Изворотливые, лживые и лицемерные люди.
Нам ваши щепки удобнее обсуждать т. к. мое бревно слишком близко и я его просто не замечаю.)))
А вы о каких рассуждаете?
Если о грехах не размышлять, то мы не узнаем все подробности, ведь мы берем пример и разбираем его со всех сторон. Если не будет наглядного примера на ком то, то мы не узнаем какой бывает грех.
Свои более милее и приятнее)))
Задав вопрос на забугорных ответах - ты получишь ответ.
Задав вопрос на форуме - тебе всё объяснят.
Задав вопрос на майл ру - тебе объяснять какое ты дерьмо, и почему мир такой отстой.
Ни почему, не рассуждаю вовсе.
Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (Уильям Шекспир).