В Библии говорится, что Бог уничтожит этот злой мир в справедливой
войне Армагеддон. Тогда наступит новый, праведный мир.
( Откровение 16:14-16).
Религия, вера
Каким образом Бог положит конец вражде и насилию между людьми?
Конец то он положит на всё, а вот жизни вечной не даст.)))
Вернёт Душу в Царство Бога.
никаким.
бога нет.
людям придется самим договариваться
бога нет.
людям придется самим договариваться
В Библии ясно говорится: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира.
Злодей замышляет зло против праведного,
От ярости скрежещет зубами.
Но Иегова смеётся над ним,
Так как знает, что придёт его конец". (Псалом 37:10-13)
"А те, кто делает зло, будут истреблены с земли,
И поступающие бесчестно будут искоренены". (Притчи 2:22)
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира.
Злодей замышляет зло против праведного,
От ярости скрежещет зубами.
Но Иегова смеётся над ним,
Зачем? Мешать поиску истины.
Зачем?
Ему самому интересно, чем это всё закончится...
Бог уберет с земли всех нечестивых людей !
Вас часто насилуют?
когда враги Его падут к Ногам Его!!
Научно-доказательным подходом к вере в Бога.
бог положит "конец" на всё и всех!
;)))
устроит конец света!
;)))
устроит конец света!
Дмитрий Чупров
Хотелось бы верить.
Уничтожит Бог этот мир зла (уж поскорее бы) и новый мир будет выстроен по Богу, а кто хочет так жить, то и будет жить там
А вот как будет по новому :
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/#5
А вот как будет по новому :
когда настанет конец света тогда и не будет воин и разногласий
Екатерина Воротникова
Свет будет всегда. Солнце не лампочка, никогда не перегорит.
Марсианка Инопланетяновна
где начало есть и конец
Он объявит день воздаяния и тогда каждый ответит за свои дела! он уже грядет)
Невозможно. Злодеи слишком сильные и жестокие.
Всё предопределено.
Екатерина Воротникова
Для Бога - это все-равно, что кузнечики для человека.