Религия, вера
Почему мир такой прекрасный? Почему без контраста это не понять ? Это от глупости или так и должно быть ?
Наверно от глупости или несовершенства? Но тогда почему совершенные Люциффер и мириады не глупых ангелов , отказались от Бога? Может от логики и разума от мудрости и свободы воли, но тогда они не могли не знать ,что всё бесполезно . Или так они знали это ,но пошли на этот выбор сознательно.
Всё познаётся в сравнении.
Контраст. Деревня - город. Природа или смрад человеческих муравейников.
Для многих красивее города с его шумом и выхлопами ничего милее нет на свете.
Всё просто, после ложки сахара, газировка с сиропом не сладкая.)))

Если вам сейчас хорошо, то разрешите порадоваться за вас. И разрешите посочувствовать, т. к. это временно.
Однако отвлекитесь от себя. Посмотрите вокруг. Мир полон страданий и смертей живых существ. Временное счастье одного существа возможно только за счет страданий других существ.
Например, вам сейчас хорошо потому, что было плохо курице, которую вы кушали недавно. Было плохо корове, сосиски из которой вы недавно кушали. Или, например, человек идет и радуется своей жизни. При этом давит разных букашек, которые переползают его дорогу. Им становится плохо, они умирают. А тот человек даже не замечает этого. Вы сейчас сидите за включенным компом. А при получении электричества на ГЭС гибнет множество существ, живущих в реке. При устройстве ЛЭП гибнет масса живых существ. При земляных работах и при строительстве дома гибнет много живых существ. И т. д.
Таких примеров можно привести сотни. Бытие ущербно. Поблагодарите всех погибших существ за то, чтобы вам сейчас было хорошо. И мысленно извинитесь перед ними.
Расскажи про свое "прекрасно" где-нибудь в Латинской Америке, Прибалтике или других подобных местах, где экономика в ж....
Они рассчитывали на милосердие Бога: Я творю, что хочу, а Бог меня простит.
Так и люди. И тоже знают, что творят. Но рассчитывают на жалость окружающих.