Религия, вера
Почему этот такой прекрасный, совершенный мир... так не совершенен ? )))
столько веков... несмотря на то, что за нас оплатили все наши прегрешения ...
"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо" (Бытие 1:31).
После согрешения Адама, Бог его наказал: "А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. " (Бытие 3:17,18).
Это привело к тому, что: "Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле. " (Бытие 6:12).
мужчины изгадили.
а кто что оплатил??? с ума сошли?
Если бы был совершенен, то дальше некуда бы было совершенствоваться, то есть - застой= отсутствие развития=деградация=гибель
Андрей Бутусов
Потому, что он не совершенен, а от прекрасного остаются одни лоскуты.
Ну БОг и не делал его совершенным. Он сделал его "КОМФОРТНЫМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"
Рахим Баротов
жаль что не для всех
Елена Синицына
Противоположности не совпадають
Чтобы жизнь малиной не казалась.
у Бога есть веские причины допускать эти условия на земле, и у него есть точно назначенное время и план когда Он устранит зло с земли.
Всё, что руководимо Творцом - совершенно (флора, фауна, планеты).
Человек ушёл из под правления Бога и стал несовершенным, т. е. грешным. И пожинает плоды своего греха, что мы сегодня и видим.
Соломон написал: «Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал все прекрасным в свое время»
Итак, по замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами, и Соломон перечислил некоторые из них. Также Бог наделил нас свободой воли, или правом выбирать, чем именно мы хотим заниматься. Однако при этом нам нужно учитывать важное обстоятельство: для достижения наилучшего результата каждое дело важно выполнять в самое подходящее, или благоприятное, для него время. Вспомним, например, фразу «время сажать и время вырывать посаженное», записанную в Экклезиасте 3:2. Земледелец знает, в какое время лучше всего сеять ту или иную культуру. Но что, если он пренебрег законами природы и занялся севом в неподходящее время? Может ли он винить судьбу в плохом урожае, пусть он даже положил на него все свои силы? Конечно, нет! Ведь он выбрал для сева неправильное время. Если бы он учел естественный порядок вещей, установленный Творцом, у него все сложилось бы по-другому.
Потому что он состоит из несовершенных людей.
Начни с себя