грех прелюбодейства
матери своей
Религия, вера
Если по догматам некоторых религий крещение-это омытие от грехов, то тогда какой грех смывал в Иордане с себя Христос?
Христос безгрешный, крещение в Иордана Христос совершал, чтобы показать пример крещения для людей
Иисус был безгрешным, поэтому его крещение символизировало не раскаяние, а готовность предоставить себя для исполнения воли Отца. Иисус «поднялся из воды», и затем, когда молился, «он увидел раскрывающиеся небеса», и дух Бога в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, а с неба прозвучал голос Иеговы: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя»
Это по каким таким догмам крещение это омытие грехов? Кто такие тупые догмы придумал?
Это не "отмытие грехов", а посвящение в религию... обряд приобщения к христианству...
Иисус был безгрешен, когда крестился. Крещение Иисуса было особенным, не для прощения грехов, как у прочих людей. Иоанн крестил Иисуса, чтобы исполнить всякую правду:
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
(Матф. 3:14,15)
Уточнение по цели крещения Иисуса читаем такое:
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
(Иоан. 1:31)
Прочие же люди должны креститься ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ, как написано:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
Из последнего стиха видно, что грехи Савла не были прощены до крещения.
(Матф. 3:14,15)
(Иоан. 1:31)
(Деян. 2:38)
(Деян. 22:16)
нет крещение это что-то вроде посвящения. инициации. подключение к определенному эгрегору. чтобы пользоваться его силой. в данном ритуале человек обещает богу служить в доброй совести. а Иисус показывал пример как использовать силу. только многие не поняли ее и исказали. где силы сейчас в современном мире? кто исцеляет? кто превращает воду в вино?. кто ходит по воде? единственный верующий обладающий силой которого я знаю это Бенни Хин.
Христос не нуждался в омовении от грехов, Он крестился от Иоанна с иной целью. Иоанн и не хотел сперва крестить Христа.
"Иоанн же удерживал Его и говорил: «Мне надобно креститься от Тебя, и Ты приходишь ко мне?» Но Иисус сказал ему в ответ: «Оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду». Тогда Иоанн допускает Его".
(От Матфея 3:14-15)
Замечательно толкует это место епископ Феодор Мопсуестийский:
"Тот, кто был совершенным согласно закону, поспешил креститься крещением Иоанна во исполнение закона. Поэтому Христос, как совершенный в законе, крестился крещением Иоанна и поэтому сказал: Ибо так надлежит нам исполнить всякую правду."
И в другом месте:
"Крещение Иоанна было одновременно совершенным и несовершенным. Совершенным в соответствии с руководством закона, а несовершенным, поскольку оно не давало отпущение грехов, но готовило людей к совершенному крещению. Поэтому и Христос, будучи совершенным согласно закону, крестился этим крещением, то есть Иоанновым. И Он показал это, говоря: Ибо так надлежит нам исполнить всякую правду".
(От Матфея 3:14-15)
И в другом месте:
"первородный"
вы подзабыли что в Иордан вошел Иисус, а уже по выходу из воды на Него сошел ДС, т. е. Иисус был крещен ДС, Духом Усыновления
Владимир Пронь
Вопрос читали? Какой именно грех смыл с себя Христос?
1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу крещение, не
плотской нечистоты омытие, но
обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,
подобное сему образу крещение, не
плотской нечистоты омытие, но
обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,
Он родился от грешного человека, в нём текла кровь грешницы
Владимир Пронь
На него первородный грех не распространялся
2 Коринфянам 5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.
1 Петра 2:22 Он не сделал никакого греха
Он указывал путь. Эталон для человечества, ориентир для каждого, ищущего Бога. Ну и не забываем, что Христос добровольно взял на себя все грехи людей, умер за нас.
Владимир Пронь
какую чушь пишите ..
крещение это" присоединение" кЦеркви
крещенный человек становится членом Церкви
крещение это" присоединение" кЦеркви
Крещение Христа -это пророчество Иоанна о Христе, а не крещение в покаяние-т. е. Божественное откровение людям-«Я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете; Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его». Это происходило в Вифаваре, при Иордане, где крестил Иоанн (Ин. 1:19–28).