Религия, вера

Что имел в виду Гундяев, произнеся эту фразу?

«Великая Отечественная война - это справедливое наказание народа за его грехи безбожия».
Юрий Садовенко
Гундяеву платят за пропаганду либерализма. Так что глубинный смысл любых его слов: "дайте мне ещё деняк".
Светлана Чистякова
Лучший ответ
а что был народ до ВОВ? Вам сложно понять очистительную силу лишений.
Вероятно он имел ввиду загнать всех под контроль своей церкви с помощью запугивания. Его тоже можно было бы спросить, за какие грехи 100 лет назад Бог дал добро на разрушение церквей. Или может он думает, что есть силы в нашем мире сильнее Господа Бога? Тогда, какой же он верующий?
Ничего хорошего он не сказал, типа молитесь и прощено нам будет, а вы дальше думайте где мы вас всех греем
Алена .
К Патриарху надо обращаться Ваше Святейшество, Святейший Владыка, аналогично и писать о нем так же.
Андрей Захаров
Это как раз тот случай когда грехи человеческие как бы списали на божье наказание =)))
Кто виноват? люди грешные. Кто наказал? Бог =))))))))
Наверно для этого и придумали религию и поддерживают её активно государствами =)))
Мрамор Опт
К 9-му мая
Много грешила наша страна -
Вот и постигла ее война.
Взрывы снарядов и похоронки,
И в сапогах солдатских девчонки...
Бог - Всемогущ, но Себя ОН связал
Словом Своим. Человечеству дал
Выбор свободный: грешить или нет,
Так же, как детям, даем мы совет.
Многие ль слушают Бога - Отца,
Где же открытые к небу сердца?
Сколько мы будем на Бога пенять?
То, что посеял, придется пожать!
Каяться надо в народном грехе,
В том, что пытались идти налегке:
Сами решали, как в мире нам жить,
Бога мы прочно успели забыть!
Есть еще шанс для России родной:
Встать на колени мы можем с тобой.
Чистым сердцам и война не страшна,
К Богу вернись, дорогая страна!

Куц Елена, Омскблаговест
сосёшь турецкий томос?)) соси и будь счастлив лизать афроамериканцам))
Гундяевым он был раньше, а теперь он Патриарх Кирилл. Он отошёл от светской жизни, забудьте о прежней фамилии.
А слова его о наказании верны. Все войны являются наказаниями, любые. Это следствие кармического закона. Хоть Христианство карму и не признаёт, но суть кармы видит.
РПЦ никогда не скрывали, что фашня им милее
Татьяна Макарова писдишь нескладно иносранец
Не Гундяев, а-Святейший Патриарх Московский и всея Руси...
Sergej Dovganjuk