Религия, вера

Если Бог смешал языки то почему люди пытаются найти общий?

Александр Ххх
Александр Ххх
23 453
попытка не пытка ...
Александра Бесчастнова
Александра Бесчастнова
53 360
Лучший ответ
язык один.... это язык сердца.... а там где ум.. там разногласия...
найти язык Любви.
1 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Деян. 4,25

2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Бог этот процес оттянул, потому что знает, что это не приведет ни к чему хорошему. Дал людям время, искать общий язык с Ним одним.
Немного не в тему и не о том, но если бы Господь смешал языки строителей, ну неужели они бы не додумались общаться жестами, рисунками, схемами какими-нибудь, не придумали бы новую систему знаков? Чисто логически если подумать... А почему стараются найти общий язык - потому что делим одну планету и хочешь-не хочешь необходимо понимать друг друга.
"Для исследователей Библии книга Бытие полезна также тем, что она дает представление об укладе жизни в патриархальные времена. Патриархальное общество представляло собой форму общественного устройства, при которой высшая власть принадлежала патриарху — отцу семейства. Такой уклад жизни существовал в народе Бога с дней Ноя до времени, когда израильтянам на горе Синай был дан Закон. Многие принципы и обычаи, которые нашли отражение в соглашении Закона, уходят своими корнями в патриархальные времена. Некоторые из них, например коллективная заслуга (18:32),коллективная ответственность (19:15), смертная казнь, святость крови и жизни (9:4—6), а также ненависть к прославлению людей, свойственная Богу (11:4—8), влияли на жизнь человеческого общества на протяжении всей истории. Многие правовые обычаи и понятия проливают свет на события, происходившие в более поздние времена, даже в дни Иисуса Христа. Чтобы понимать Библию, необходимо знать патриархальные законы. Они определяли меру ответственности человека, попечению которого были доверены люди или имущество (Быт. 31:38, 39; 37:29—33; Иоан. 10:11, 15; 17:12; 18:9), устанавливали правила передачи собственности (Быт. 23:3—18), а также определяли принципы наследования по праву первородства (48:22). Кроме того, в Закон вошли такие обычаи патриархального общества, как жертвоприношения, обрезание (введенное при Аврааме), заключение соглашений, левиратный брак (38:8, 11, 26) и произнесение клятв в подтверждение обещания (22:16; 24:3)f."
Бог поменял тогда языки чтобы люди перестали строить башню, так и остались языки до нашего времени, люди они такие ( он тот не разговаривает на нашем поставим забор чтобы он не шатался тут ) так и страны появились
Нина Редкина
Нина Редкина
3 117

Похожие вопросы