Религия, вера

Почему так много болтовни про любовь, ведь она нигде не наблюдается?

Любовь придумали поэты,
Когда им стало скучно жить,
Чтобы писать свои сонеты,
А после много, много пить.

Простые люди их читая
И подводя страстям итог,
Теряя, мучаясь, страдая
Любовью звали каждый вздох.

Она нашла своих героев
И замусолила до дыр,
Их в каждой книжке только двое,
А остальных – бездонный мир.

Не посмотреть, и не проверить,
Кругом предательский туман,
Как можешь ты в любовь поверить,
Когда вся жизнь сплошной обман.

Вам врут красиво книжки эти,
И я вам это докажу,
Я знаю, нет любви на свете,
Но все равно о ней пишу.

Увы, осталось только слово,
Из уст в уста сквозь сотни лет,
Пустое сердце не готово
К тому, чего на свете нет.

Ею привыкли прикрываться,
Играть в известную игру,
Жаль неприятно просыпаться
Не с той любимой поутру.

Любовь придумали поэты,
Она всего лишь персонаж,
Чтобы писать о ней сонеты
И приукрасить праздник наш.
https://stihi.ru/2013/03/09/5365
Nurbek M
Лучший ответ
Потому и много, что наблюдается. Без причины болтовни бы не было.
Гена
я наблюдаю
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
Сергей Таранов
Любовь внутри
Евгений, Вы, может быть частично и правы, ведь куртуазную любовь изобрели только во времена Данте. Но она бывает, ка подарок Бога, но очень редко.
Сергей Таранов это не любовь а пакет моральных правил :)
вы уважаемый не умерли в младенчестве только по одной причине - потому что ваши родители вас любили. в школе вы учились бесплатно по той причине, что учителя любят свою работу. врачи борются с пандемией и лечат людей, потому что любят жизнь. даже воры воруют, потому что любят богатство, а депутаты избираются, потому что любят власть. так что любовь везде, она правит всем
Иван 777
Лариса Гашенко (Пикуза) "Любовь" родителей - не более, чем ПРИВЯЗАННОСТЬ к телу, саму сущность, душу - они не видели, значит - они не знают своего ребёнка, лишь телесное покрытие...
В школе почти все учителя просто зарабатывают цветные бумажки, им дела нет до нас, тем более это не "образование", а оболванивание, замусоривание сознания детей...
Врачи-палачи тоже за те же фантики вкалывают и уколы вкалывают - такова их раб-бота, специальность.., многие из них даже не знают что фармокобизнес - третий после наркобизнеса и торговли оружием.., калечит многие жизни, а не столько лечит...
...

Вы, уважаемый, в иллюзии находитесь, словно во вне и не видите, что происходит на самом то деле... пока бы уже проснуться...
Лариса Гашенко (Пикуза) ...
Депутаты избиваются - (очень смешно) слепые выбирают одного слепового, чтобы он вел их к "светлому" будущему... прямиком в канаву!
так что любви нет и не может быть в этом временном материальном мире - её подменяет вожделение плюс привязанность!
Извините - не вместилось всё... Ничего личного, большинство людей спят во сне невежества и не понимают, что происходит...
Она от вас прячется)
Каждый - профессор в этой области.
Это химия. Гормоны.
Ybr
Наблюдается
Любовь к Богу это любовь к трезвости
Любовь в этом мире искажается в виде вожделения и привязанности - вот что люди называют любовью, ибо вожделение и привязанность - корневые причины временного материального существования, полного всевозможных страданий... А истинная любовь - удел мира духовного, мира Вечности...
ОК
Оля Коблнець
Любовь имеет свое понятие, и у каждого оно свое. Если человека один раз предал якобы любимый человек, то понятие любви превращается в трепотню. Это психология
истинная любовь похожа на привидение, все о ней говорят но никто её не видел. Франсуа Де Ларошфуко.
Хусен Бафоев
Видимо наблюдается