Религия, вера
Почему верующие должны носить бабки попам? Ведь это нигде нерекомендовано!
ну попам тож кушать хотца) ктонить видел хоть раз худова попика? гг
Поделись и спи спокойно
вся фишка в том, что те кто носит наверняка не знают куда он их тратит и на что?
Ссылочку канона на "должны" будете любезны? Или как обычно: начали за здравие, а кончили в кулак? Себе противречите: ДОЛЖНЫ, но НЕ РЕКОМЕНДОВАНО.. . Дяденька, так не бывает: должны = не то, чтоб рекомендовано, а ПРИКАЗАНО. Давайте ссылочку на то, где приказано и - обсудим. Без оной же.. . Впрочем - я не осуждаю: должно быть милостиву к убогим и странным - о сем много пеклись великие Святые и отцы Церкви.
Nikolya Kotova
неговорю о мицинатстве, боготворительности и т.п. а о конкретных вещах - наши бабушки относят последнее в церковь а сами на сухпайке - это и непонятно.
Александр Балхонов
))))) Поддерживаю!!!.вот только собралась писать...А тут вы))
А г д е Вы, Сергей, искали рекомендации и не нашли?
Если в Новом Завете, то может не дочитали сколько-то страниц?
Вы вернитесь повторно к чтению и там найдёте рекомендации Апостола Павла верующим - откладывать дома отдельную сумму для Церкви. Ну, разумеется, и передавать их по назначению.
В Евангелии описано о жертве в церковную кружку вдовицы и богача. То есть этот факт подтверждает, что рекомендация Апостола Павла правильная.
И Иуда носил с собой ящичек (в котором были пожертвованния) , когда ходил с Иисусом и Его учениками от одного города до другого на проповеди. Ученики покупали на эти деньги пищу.
"Труждающийся достоин пропитания" - вот это из Евангелия и относится к обсуждаемому нами вопросу.
Nikolya Kotova
Уважаемая Анна Дмитриевна, Это все ясно и понятно. Речь о другом. Сегодня люди (небогатые в большинстве своем) отдают последнее церкви а сами бедствуют, втоже время церковь нарабатывает капитал как сильное редприятие. Это и различные льготы при импорте, отсутствие налогообложения и т.п. Разве такие действия есть справедливые? Кто и что писал, делал ранее, думаю так непланировал вести церковную деятельность.
Павел Шатов
То есть ученики Христа занимались элементарным нищенством и попрошайничеством. И какие это они труждающиеся, ученики то? А? Ходить и мозг трудовым людям пудрить великий труд? И жить за их кровью и потом заработанный хлеб? "Хороша" реглигия, ничего не скажешь....
Должны!!!!) ) Милейший))... Не смешите.
я не со зла ..Но просто иногда люди вопросы ставят некорректно)).. Видимо вы хотели спросить... почему они не за бесплатно??.. Так?
Nikolya Kotova
Нет нет, вопрос поставлен четко - должны. Люди, которые носят немогли мне четко ответить - зачем, просто должны. Как и в научном коммунизме, при поставленном вопросе - "что такое коммунизм" никто из преподователей ответить немог. Правда похоже?
А у Вас "попы" просят"? Ведь сами даете, а на них наркаете
Nikolya Kotova
Я бабушке своей довал а она в церковь все относила, сама приэтом нехавала.
А никого и не заставляют!!