Религия, вера
Человек может жить вечно постоянно перевоплощаясь из жизни в жизнь?
Нет
Юлия Воробьева
почему нет?
Человек не может жить вечно на земле, во первых земля не вечная, сгорит при конце света, во вторых, вечность -это отсутствие времени, а на земле существует время
Valentina Badronova
А вот в Библии сказано, что в то время погибнут только нечестивые, а праведники спасутся. Значит конца света не будет или, по крайней мере, не для всех. "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." Псалтирь 36:9-11
Валька Палька))))
Наследуют новую землю и новое небо, а моря уже не будет
Три этапа Вечности.
Первый этап это жизнь в грубом материальном мире, шести миров Сансары.
Второй этап Вечности это жизнь в тонком Духовном мире Богов Творцов Вселенных.
Третий этап Вечности это жизнь в причинном мире Разума.
Душа проходит поочередно все этапы.
Правда в Сансаре замкнутый цикл, из которого трудно выбраться и на начальном уровне Тонкого духовного мира можно легко скатиться вновь в Сансару.
Можно конечно досрочно войти в Нирвану, но если эти этапы не пройдены, то также легко можно из Нирваны выпасть обратно.
Душа проходит поочередно все этапы.
Valentina Badronova
При всем уважении, но что вы курите? )
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира." БГ 2.22.
ну раз он ничего не помнит о прошлых реинкарнациях то такое бессмертие бестолково по своей сути .
Юлия Воробьева
Вы тоже не всегда помните что вы ели в обед в этот день год назад.
человек - это сложная конструкция, не все элементы которой вечны ;)
Думаю, да. Только и эта "вечность" конечна)
А динозавры?
Человек может
наверно так и происходит.
Так оно и есть, на земле всего 2 человека адам и ева.... мы их бесконечные повторения
Человек будет жить вечно но не перевоплощаясь.
Юлия Воробьева
Такого не может быть.
Думаю что нет. Такой вывод можно сделать из ситуации произошедшей в Эдеме. Когда Бог предупреждал людей что их ждет в случае непослушания, он сказал: « а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» ( бытие 2:17) Если бы люди перерождались, то это не являлось бы наказанием. Но именно смерть, то есть прекращение существования действительно является страшным наказанием.
Юлия Воробьева
Тогда для чего создавалось древо жизни.
Ксения Кнауб
Дерево жизни представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог, и который люди бы получили, если бы проявили послушание.
Ксения Кнауб
Всё верно. В Бытие 3:24 записано, что Бог изгнал людей из сада и поставил херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.» Конечно дерево являлось лишь символом вечной жизни и люди получили бы ее от Бога, а не от того что ели с дерева . Так как отношения с Создателем были нарушены, люди не получили эту жизнь. Но получается вечная жизнь теоретически возможна.
Ксения Кнауб
Той, которая освещена в Библии. Я не нашла в ней и намека что человек перерождается или переселяется в разные формы жизни. Как и теорию о бессмертной душе. Зато есть места Писания о том что человек будет жить вечно на земле в своем теле. Например Откровение 21:3,4: «Бог вытрет слезы с их глаз и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет.» Вы согласитесь, для того, чтобы чегото не стало, нужно чтобы сначало это было?! Смерть всегда была на земле, а в булущем ее не будет именно на земле, а значит люди будут жить вечно.
Ксения Кнауб
Будущее покажет сказки это или нет! :-)
Человек создан для вечной жизни на земле. Замысел Бога был в том, чтобы Адам и Ева, а также их потомки могли вечно жить в раю на земле. Библия учит, что в будущем замысел Бога исполнится. Люди, под правлением Царства Бога, достигнут совершенства и обретут вечную жизнь на земле. "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет (замысел) состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Исаия 46:10. А вот перевоплащение - это не библейское учение.
Юлия Воробьева
Могли жить вечно если-бы ели плод от древа жизни, но они этого не делали и остались смертными.
Здравствуйте, по этому вопросу логично обратиться к тому кто нас создал. Человек был создан с перспективой вечной жизни, при условии что люди будут соблюдать установленные Богом нормы добра и зла, в нарушении этих норм людей ожидали печальные последствия, об этом ясно изложено в Священном писании ("Все идут в одно и тоже место. Все были созданы из земли, и все ВОЗВРАТЯТСЯ В ЗЕМЛЮ." Экклезиаст 3:20). Как вы могли заметить, что перевоплощение это не Библейское учение.
Юлия Воробьева
Библию ведь тоже кто-то придумал. Так что Библия тут не причем.
нет
Юлия Воробьева
Почему нет?