О Троице.
Иисус и есть Христос и Творец всего
Религия, вера
Вопрос исключительно тем, кто считает себя христианином: В чём по-вашему основная доктрита христианства?
Ольга Шиповалова
Разве это основная доктрина христианства?
Спасение через страдание
Ольга Шиповалова
В смысле через страдание? Это как?
Одна Из Миллиона Счастливых
Неверно. Я бы даже сказал, что это - прямо противоречит христианской вере.
Алексей Степунин
Когда человека бьют, оскорбляют, унижают, то радость от этого получают только мазохисты, но учение Христа вряд ли предназначено для людей с больной психикой
Алексей Степунин
Есть радость душевная и радость телесная, о какой радости вы говорите?
1 Возлюби Бога всём сердцем. 2 Возлюби ближнего как Самого себя
см. символ веры
Собрать как можно больше стадо баранов (агнцев), так они называют людей, чтобы стричь с них шерсть, то есть заставить их на себя работать

Ольга Шиповалова
Вы, видимо не поняли, что вопрос не вам и поэтому ваше мнение не интересно, извините.
В том что Бог поквазал истинный пример любви, чтобы мы научились любить.
Ольга Шиповалова
Вы полагаете что смысл именно в этом?
Анастасия Ржанова
Надо просто понимать, для чего было создано христианство, а потом и ислам,
кому это было выгодно и какие девиденты получили "пастухи" управляя "стадом".
Ольга Шиповалова
Спасительная благодать Христа: "Ибо Он одним приношением НАВСЕГДА СДЕЛАЛ СОВЕРШЕННЫМИ ОСВЯЩАЕМЫХ" (Евр. 10:14).
Olga Y
По форме Ваш ответ напоминает пелагианство...
Осторожней, брат)
Идея спасения от грехов в жизнь вечную через обожение (обожение-единение с Богом).
Ольга Шиповалова
Идея?
они спасутся а все иные в вечный огонь.
Ольга Шиповалова
А как они спасутся?
Иисус Христос, Сын Бога, был убит на кресте, но воскрес из мертвых славной силой Отца Небесного, как о том говорили и записали пороки задолго до того. И потому Христос есть Господь и Спаситель всех, кто верует Ему и следует Им.
Ольга Шиповалова
А для тех кто не верует и не следует, Он что не спаситель?
1 Возлюби Бога всём сердцем, А ОСТАЛЬНО БОНУСОМ.

Иоанна 3:16. Евангелие в миниатюре
основная идея Библии: Бог стал человеком, чтобы человек стал богом по жизни, природе, но не в Божестве
Ольга Шиповалова
С чего вы это взяли.
Подсоби ближнему... не корысти ради, но токмо волею...
Ольга Шиповалова
Вы действительно так считаете?
Сания Буршекова
"В начале было Слово...
И всё через Него начато быть..."
Сания Буршекова
Сут Слова - доброе дело - в воду.
Конечно троица и поклонения иконам мощам
Ольга Шиповалова
Я так понимаю вы не совсем поняли кому был адресован вопрос, поэтому извините, но ваше мнение не интересно.
Одна Из Миллиона Счастливых
А вы считаете, что лучше поклоняться мелкому бесёнку вашему - алаху?
Я так не считаю. Но я, в отличие от вас - поклоняюсь Троице.
В том, что Христос принес Жертву за все грехи людей - и в это необходимо верить ради личного спасения.
всячески угождать богу, чтобы он сменил свой гнев (?) на милость и поселил человечка в раю
:)))
Ольга Шиповалова
Вы не христианин, потому ваше мнение не интересно, извините.
Библия Матфея 22:36–38 «Учитель, какая заповедь в законе самая важная?» Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.
Ольга Шиповалова
В вашей секте пытались исполнять ветхий закон?
что если уж сам Сын Божий проявил высшую степень альтруизма к людям, то и для людей альтруизм - это круто, а не стремно
Христос воскрес! А без этого, как сказал ап Павел, вера наша тщетна.
Ольга Шиповалова
А смысл то в чём?
Откр. 4:11
Ольга Шиповалова
Неверно. Если вы считаете себя христианином и не знаете в чём основная доктрина христианства, то вы к христианству никакого отношения не имеете. Каким боком к вам имеет отношение это место Писания? Правилно, никаким.
Говноедство из горшка. Удаляй, чмошник)))
Ольга Шиповалова
Редро, ну что ты так разнервничался? Просто ляг поспи и тебе непременно полегчает))))))