Религия, вера

по вашему мнению какое действие или поступок человека является самым греховным ?

То что мы называем грехом мы же сами придумали мы же сами и делаем мы же сами ими наслаждаемся, мы же сами за них и платим. , если как следует разобраться в принципах, которые лежат в основе всех важнейших моральных заповедей, равно как и в том, каковы критерии греховности тех или иных действий, окажется, что вся человеческая этика и мораль истоком своим имеют соображения энергетической целесообразности. И грех - это то, что необратимо разрушает в первую очередь энергетическую структуру того, кто его совершает. Это приводит к духовной деградации индивида. А духовная деградация, в свою очередь, ведет к страданиям в этой жизни и в промежутке между воплощениями. Ну, и в следующее воплощение человек входит с таким кармическим багажом, что в иных случаях лучше было бы и не воплощаться вовсе... Бог оставил одну заповедь - Делай все что хочешь но не мешай при этом другим делать что они хотят. .
Одним словом есть только один самый греховный поступок- назвать другого человека грешником :)
Даня. Cass1Us*
Лучший ответ
По-моему мнению, не мне судить.)))
убийство любви...
любое, которое отделяет нас от Бога.
Умереть, отвергнув Бога.
обидить ближнего
Верующий в меня не судится и на суд не приходит, а неверующий уже осужден. (Евангелие).
Получать удовольствие от несчастья других.
все и есть САМЫЕ и каждый в отдельности
10 заповедей читали?
Cамоубийство и прочая "Хула на Духа Святого".