Религия, вера

В Исламе обручальное кольцо является запретным действием.Ваше мнение?

Обручалные кольца имеют смысл при моногамных отношениях. В условиях многоженства символический смысл обручальных колец теряется.
Меруерт Телеужанова
Лучший ответ
Жибек Бекишова Какой смысл?
Моё мнение, что обручальное кольцо - всего лишь символ отношений.
Какая разница, есть оно или нет?
А борьба с "обручальными кольцами", напоминает сражение Дон Кихота с ветряными мельницами.
Когда человеку непосильно стать настоящим мусульманином, он начинает умничать во славу свою ..

таким путем следуют все фарисеи по натуре - что в христианстве, что в исламе.. .

Носить кольца не запрещено, и дарить друг другу кольца не запрещено ..

и вроде мужу (в арабских странах) положено на свадьбу дарить золото ?

Каждый человек вкладывает свой смысл в любую традцию ..

дерьмо будет искать дерьмо .. а добрая душа - доброе.
примитивно-тупое агрессивное зомбирование
Ирина Левченко
Надо же быть глупым до такой степени. Значит если в Коране не узаконено то это нельзя потому что оно христианское.
Выбрасывайте машин, потому что их делают в христианских странах. Не лезьте в интернет это придумали студенты христиане. Не пользуйтесь сотовыми это придумано в христианских странах. Не пользуйтесь бумагой, придумали христиане.
В Коране это не написано.
Жибек Бекишова Аллах сказал в Коране: "Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников"(5:72)
Бекманов Булат соотоварищи это идолы.В Коране сказано что их имена упоминать не будут.И действительно идолопоклонства уже нет в основном, а имя Иисус только увеличивается.
это ваще одна из древнейших традиций и христианство здесь ни при чём. а безимянный палец вообще много за что отвечает и чё. а если просто забыли написать? читающий сам в начале сказал, что не написано, как он может после этого говорить, что запрещено? запрещено было бы если бы было об этом написано, а раз не написано, то и возникать нечего.... хочет отличится- пусть отличается - чё орать-то?
Не нравиться - не носите. Но не отказывайте другим в праве решать, носить или нет...
Galiya S.™
мое мнение
достали ролики!! !
сам написать не можешь?
что до кольца, то муслимки этот запрет с успехом компенсируют
Оганес Миранян
да какая разница что там кто говорит)) сейчас это уже не христианский обряд) а просто традицияничего не значащая, значение ей придают те, кто хочет).... и для кого то это просто атрибут женатого человека, для кого то это символ связи на всю жизнь... для кого то это память о любимом человеке.... в любом случае это все положительно и несет лишь радость людям).. .

масленица тоже исконно русская традиция, но большинство и не знает что это религиозный языческий праздник)) но почти все соблюдают эти обряды) )

значение изначальное эти традиции потеряли... теперь люди сами смысл придумывают
Любовь Яцета
какая чушь!!! -причем здесь христиане? -в исламе мужчинам вообще золото запрещено-это женский металл....
Gev Sahakyan
В топку ислам!))
мне пофиг
Темный Лис
В исламе можно всё пока Аллах спит !
Аркадий Ем
Жибек Бекишова "Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий"(2:255)
религия где в жесткой форме урезается свобода человека, в частности женщины, не имеет право существовать
Да ладно те !
Татьяна Сухих
у всех свои законы обряды и так далее... если есть закон - так не носите- зачем?
аспирин кстати изобрели недавно - кто его узаконил? Муххамед? это раньше кору ивы ели.. .
почему золотое кольцо запретное то?? ? хотя я золото не люблю лучше серебрянное)))