Религия, вера

Скажите, почему в Христианской религии, все действия и ошибки человека являются греховными

и он заслуживает божью кару. В Ведическом учении слово "грех" отсутствует, а есть лишь опыт и жизненные ошибки и за нарушение законов Божьих, мы вызываем гнев Божий.
Чтобы человек был унижен и не поднял голову, таким легче управлять
Валерия Жукова
Лучший ответ
Дело в том что Христос библейский пришёл к грешникам, то есть к людям которые делают ошибки и промахи по жизни. Отсюда и христианство греховная религия. У же более 2000 лет прошло а праведником ни кто из этих христиан не стал.
Влад Иванов
Это не так. и при чем тут веды?
Оля Аникина
Задача религии- держать людей в повиновении.
Манируляцией с чувством вины.
И еще одной- с чувством страха.
Анастасия Жуйкова Получается, для религии мы стадо овец?
Нет, не все. Многие нравственные нормы поведения, проповедуемые христианской религией, --безупречны, добрые дела церковью поощряются, злые порицаются. Правда, на деле сама же церковь зачастую совершала кошмарные преступления. Чего только стоят Крестовые походы, религиозные войны, католическая и православная инквизиции, всевозможные международные провокации или глупое поведение верховных представителей церковных элит. Свидетелями одного такого, потрясающе вредоносного поступка международной значимости, мы стали совсем недавно, хотя это и получило у нас странную, озадачивающую похвальную оценку….
Данил Волков
это не в христианской религии а в твоей больной фантазии как обычно вобщем
Не все, а лишь противоречащие воле Божией. Вот почему так важно нам ее знать!
Tatyana Trofymenko
Анастасия Жуйкова А у бога какая воля? Только ли поверие и поклонение ему?
Все действия человека не являются грехом, а духовные ошибки грех ,
ну если в мире человек делает поступки несущие вред - это преступлление
то с точки зрения Бога преступления воли Бога - это грех
Так грех в какой-то мере и есть ошибка. А последствие греха - в какой-то мере наказание...
Марина Ева
потому что христиане только те кто разумеет добро и зло.
и если зло творить ся сознательно, то естественно это грех.

а дуракам закон не писан, все это знают. потому и понятия греха нет
Terrain Universe
это бесовская религия
Анастасия Жуйкова Какая религия бесовская?
потому что само понятие грех, это слово значит промах.
Sholpan Tilesh
Анастасия Жуйкова а за промах, обязательно следует наказание?