Религия, вера
Чтобы человека завлечь в секту надо чтобы ему было плохо?
И не важно какая это секта Иеговисты,. или Саентология, или РПЦ Главное условие чтобы человеку было плохо?
Да. Но не только.
Второе необходимое условие - его антинаучное мировоззрение, и как следствие - невежество и глупость.
Галина Гапоненко
Одной женщине стало плохо в поезде. Врачей нет, а давление больше, чем 200. Но хорошо, что рядом в вагоне ехала сектантка. И через 15 минут давление снизилось до 130. Как вы думаете, приверженец какой секты смог так сделать?
В секту идут те, у кого желание Бога и желание мира равнозначны, а в церковь идут те, кто принимает заповедь Христа -Невозможно служить и Богу и миру одновременно
Valerii Virlan
церковь та же секта только хорошо пропиаренная
Алиса Хасанова
конечно... ведь сам Бог ее пропиарил... на кресте...
Максим Рубан
Церковь не может быть сектой, потому что секта -это часть церкви
Что бы ему было плохо, а там якобы ему предложили бы выход, и хороший вариант решения его проблем. Вот с этого и начинается великий обман в Религии.
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя, как в буддизме.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле. Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Древнеримский философ и поэт Сенека в своём произведении «Нравственные письма к Луцилию» или «Письма к Луцилию» (лат. Epistulae morales ad Lucilium) сектой, в смысле философской школы, называл школу стоиков, к которой сам же и принадлежал, а также, в значении медицинского сообщества, говорил о «секте Гиппократа» и «секте Асклепиада» и «секте Темисона»
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Придумано как и всё что они писали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Придумано как и всё что они писали.
Не всегда, просто надо заманить на тренинг личностного роста.
Escalade Lade
Излюбленный прием саентологов)
Не факт
не всегда так
Конечно. От радости в церковь не идут. Вернее... сначала приходят от горя, от безысходности, а когда получают помощь, тогда уже приходят с благодарностью.
Просто так в храм идут любопытные бездельники.
Надо внедрить в него чувство вины.
Нет. Главное, чтобы мозгов поменьше, а желание без труда самоутвердиться побольше.
Нет, ещё надо, чтобы этот человек был быдлом.
Наталия Черкасова
богатые, именитые как же они все попали к богу Кузе, к Виссариону, к схиигумену Сергию, ныне арестованным?
что вы вкладываете в понятие " быдло"?
спасибочки, если ответите.
что вы вкладываете в понятие " быдло"?
спасибочки, если ответите.
Как правило, да, но и не только это.
Вот ты почему сейчас в секте? Как тебя в нее завлекли?
Valerii Virlan
Я не в секте
шакалов объединяет лишь любовь к добыче и поэтому у них всегда ключевое слово любовь
Подобное происходит для завлечения (работа за границей) в сексрабыни в притоны, где снимают порнофильмы и ведется наркобизнес.