Религия, вера
Секты-это плохо. Вроде всем известная истина. Но обьясните мне чем.(Внутри)
Я сама в секты не хожу, вопрос о подруге. Не видела её давно, а тут заехала в гости. Раньше у неё были сплошные проблемы и трудности, а тут прямо не узнала её. Светится счастьем, в кваритре новые друзья(братья, как она их называет). Музыка-что-то об Иисусе играет весёленькая из магнитофона. Это прославлние,как она сказала. Оа вступила в Харизматическую церковь. Ходит на молебны, "братья" помогают ей во всех повседневных делах. Люди все хорошие, добрые. Им по их религии запрещено пить, курить, ругаться матом. Во всём опираются на веру. Никому зла не делают. Сами довольны и счастливы. И вот тут мне пришёл на ум вопрос-чем же тогда говорят так плохи секты?...О православных сказали, мол ходят в крестах, но это не мешаетим жрать водку и матом крырть... Я задумалась, а так и есть... В общем напишите своё мнение, а то я запуталась.
Вот лишний раз подтверждение того что каждый борется со скукой как может даже при наличии общеизвестных форм борьбы предпочитают многие модернизм!)))))))))))
Все люди имеют право исповедовать любую религию.
Но лучше, конечно, исповедовать истинную, это бесспорно. Но только добровольно.
Tanya Safatyuk
А откуда вы знаете какая истинная?
Слово "секты" - пугало для обывателей.
Господь дал нам СВОБОДУ выбора, и не штатным
сектоведам РПЦ указывать людям на свои многочисленные церкви.
Таким образом они их не заполнят, наоборот, их ложь и ненависть
к верующим других конфессий у большинства людей вызывает отторжение.
Каждый человек самостоятельно и осознанно выбирает
СВОЙ, а не их, путь к Богу.
) Истина в людях. Тьма не в храмах. Тьма в сердцах.
Ключевая фраза в вашем рассуждении: "Во всём опираются на веру. "
Вот это и есть минус. Эти люди нашли внешнюю опору, что поддерживает их инфантилизм и мешает повзрослеть. Они как кустики помидоров, которые привязаны к колышкам. Стоит эти колышки выдернуть и кустики рухнут.
Но это вопрос более многоаспектный. Таким колышком может служить не только секта. Религия, наука, родителььские установки, общественное мнение. правила поведения.
Слово секта не имеет негативного смысла. Но то что в христианстве ТАК много сект говорит о неоднозначности самого учения.
Плохо это тем, что рано или поздно у этих людей или крыша съедет, или все деньги отнесут своим «учителям».
люди не являются фактором истины. Они могут очень разочаровать!!!! Важно самому исследовать библию с чистым сердцем и Бог укажет вам путь
Христианство, ислам, буддизм это тоже все секта, отличие только в том что у них сфера влияния больше. Вера означает просветление знаниями, а слово православие - правь славь, эти слова пошло еще от наших предков до крещение Руси. Все секты занимаются зомбированием людей и превращением людей в рабов.
Секта это все что не православие. .
У православия все через призму муки и страдания, хотя христианство говорило о любви у ближнему ...
Как правило, во всех сектах требуют от адептов тех или иных денежных вливаний. РПЦ в этом плане берет массовостью и может позволить себе брать со своих прихожан относительно немного, хотя суть та же. Это если о материальной стороне вопроса. Но хуже всего другое - превращение людей в религиозных зомби, не желающих думать самостоятельно и брать на себя ответственность за свои поступки.
Ибо величия в душе нельзя найти споюмошю жертоприношения
Если вы верите в какую-нибудь хню то и подпитываете их своей энергией
Потому что считаться христианином и быть им - это разные вещи