Религия, вера

Что создал Иисус кроме секты в которой исповедовал всем извесные истины, больше того заимствованые из других учений ?

Мухаммад (صلى الله عليه وسلم‎‎) - понятно, нужна была идея для объединения племен, что и было сделано огнем мечем и верой ))))))))))))))))))))
НИЧЕГО.. . да и цели наверное у него такой не было.. . создали другие...
Александр Вельков
Лучший ответ
ОН СОЗДАЛ ТЕБЯ - свободного почему ты не РАД...
Огнем и мечом можно не только племена объединить, но и всю землю сжечь.
На звание Бога Христос не претендовал - Он им был. Поскольку любой человек, носящий в себе божью искру, может стать Богом, если истово верит в свое божественное начало и является носителем и исполнителем божественных истин.
Насчет проповедования известных истин. Да, проповедовал, но внес и свои. Вспомните: в Ветхом Завете, например, пропагандировалось "Око за око". Слова Христа: - А Я говорю вам - любите врагов своих... и т. д. Причем, внесенное было настолько Высоким божественным Духом, что и в наше время, после двухтысячелетнего прошествия со дня произнесения этих слов, только немногая часть людей осознала их действенный смысл и перевернула, наконец, свое воинственное мировоззрение на едитственно верное.. .
В наше время все больше и больше людей осознают божественное в своей душе и я призываю всех - не забывайте, люди, об этом, учитесь быть Богами!
Иисус действительно ничего сам не создал. Такой цели у него и не было. Он был иудей по своей вере и не призывал создавать новую религию христианство. Единственная Его миссия была - это проповедь Царства Божьего. Он называл себя Сыном Бога, но никогда не называл себя Богом. Это другие стали делать. Христианство создали апостолы Христа Петр и Павел.
Будда считается автором Агама-сутр, хотя эти сутры существовали и до него.. .
Просто он дополнил недостающие звенья и дал соотвествующие комментарии, систематизировал учение разложив его на Стадии возникновения двенадцати условий, семь видов и тридцать семь элементов Освобождения и Четыре благородных Истины, как основа всего!
Начав с малой горстки сторонников, действуя только словом, любовью и добром - Иисус смог сделать то, что до него не сделал никто - основал мировую религию - христианство, которая дает верующим надежду на жизнь вечную.
Максим Подоляк
Иисус не создвал секты,
как вы тут позволяете себе не задумываясь писать.

И сказал Иисус:
"И создам на Земле Церковь Мою и Врата Ада ее
не одолеют.. "
Церковь - тело Христово, и
никакого отношения к секте не имеет.
Церковь создана для таких, как мы с вами падших,
чтобы Душа наша была спасена, и не погибла.
Помните об этом!

Иисус не действовал от себя!
Только по Воле Отца Небесного.
Внимательно читайте первоисточник!
Ксюша Шмелёва
Иисус просто был, а что он создал? да нет, скорее всего ничего, это уже более коррумпированные умы всё создают .а потом навяливают так, как им это выгодно.
Рабов божьих ))))
Boris Rykavitsyn
Уважаемый Монах! Не могли бы Вы дать мне ссылочку, где Брать на Инете арабский шрифт? Я как-то нашла, но забыла. А рукописного, полагаю, нет? От руки я могу написать сама, но иногда бывает надо после имени Мухаммада или другого кого дать замечание типа Да будет доволен им Аллах, а ссылку не найти. Спасибо.