Религия, вера

Когда был создан Иисус?

Бог создал Иисуса до сотворения Адама. Сначала Бог создал Иисуса, а потом с его помощью создал все остальное, включая ангелов. Поэтому в Библии Иисус называется «первенцем из всего творения» Бога. (Прочитайте Колоссянам 1:15, 16.)
Читаем Ветхий Завет. Самое начало. После создания ангелов и земли Бог создал Адама и Еву (по одной из версий правда Ева была второй. Первой была Лилит). Так что версия апостола Павла с созданием Иисуса раньше человека ошибочна.
Екатерина Нагорная
Лучший ответ
как у вас все запущщено..
:)
.. в космос
Ну во первых сказано о Слове Божием, а не об Иисусе - там имя Иисус не называлаось.
Иисус (последний Адам) же действительно был задолго до Адама, ибо

прежде чем воплотить слово, сначала слово создают )) т. е. прежде творения создают его образ .. путь сотворения ..
до воплощения творение существует в виде слова ..духом, после осуществления слово предстает во плоти - воплотилось.

Разве первый Адам являл собою образ Божий ? )) может и разум имел соответсвующий Божию образу и различал добро и зло и истину разумел и готов был служить Вышнему ?

почему рассуждая об Иисусе, забывают о ЦЕЛИ творения ?
Катя Щипина
Ересь Арианства была опровергнута и осуждена еще на 1 Вселенском Соборе..
Sa
Salacia
Катя Щипина еретиками и отвергнута ))
Иисус не был сотверен до создания Адама.... но уже был предопределен!
Иисус человек.... и родился как и все люди....
Не нужно делать из него Бога!
Катя Щипина преопределен - создан в духе, создан образ - каким будет .
в июне 325 года.
Дмитрий Лапшин
Резеда Гилмутдинова это в писаниях он в 325 году появился...
вопрос "когда" подразумевает в качестве ответа момент времени. но Иисус Христос вне времени. как человек он родился все знают когда. умер тоже все знают когда и все знают когда он воскрес. так Он явил себя во времени.
Иешуа hа-Ноцри (Иисус незаконнорожленный из Назарета) родился от еврейской женщины в нулевой год Н. Э., лет 20 после того, как умер царь Ирод. Создавался он в течение 9 месяцев сами знаете после чего, в общих чертах.
в 4 веке нашей эры на Никейском соборе (а Павел самозванец и не имеет силы)
Иисус не создан.. Он рожден. До начала времен....
в средние века
Ольга Василёва
Очень давно, может миллионы, а может миллиарды лет назад.
Ruslan Nabiev
Ну, конечно! Как я сразу об этом не догадался!
Сергей Лебедка
после 5 тыс лет ..типо ...с хвостом ...