Религия, вера
Если считается, что человек сам приносит себе беды, то как он это делает умышленно и целенаправленно, скажите?
Пока человек будет оставаться слепым, он так и будет думать, что все беды человека от самого человека, где вы такое видели, что бы человек создавал себе несчастья, вы себе создаете много бед и горя, просто изыскиваете возможность создать его, если нет, то и ерунды говорить таким образом не стоит. Все беды нам скидывают сюда из другого мира, и сваливают все на человека.
Давайте все по порядку .1.Мы часто крутим в голове будущие события по неблагополучному варианту (а вдруг, а если...) 2.Аналогично, только уже прошедшие не совсем благополучные события, самые неприятные, обидные... моменты. 3.Мрачный взгляд на жизнь --оценивая текущее положение дел мы почему-то акцентируемся на негативных моментах жизни в том числе из инф. источников, и не учитываем реальные положительные моменты, формируем необъективно мрачную оценку.. 4.Находясь, преимущественно, в депрессивном настроении, мы, как магнит, притягиваем к себе негативные события. Мало того мы сами и сценарий этих событий создаем. Что делать? Все наоборот :негативное прошлое сделать выводы и стереть, будущее видеть только в позитивных вариантах (практиковать визуализации ).Сомнения заменить на уверенность. В самые трудные моменты скажите сами себе--это все не реально, иллюзия.
Я был дебилом с 20 до 35 лет, сам косячил. Ты дура, что ли, какой другой мир? Щас мозг изменился, более менее нормально стал жить.
Неизвестно Неизвестно
дебилкой и остаешься идиотка.
Анастасия Орехова
У меня есть имя фамилия и половая принадлежность. Я мужчина, ты хуйзнает кто со своим прометеусом и со своими глупыми проблемами.
Осознанно и неосознанно!
Есть такое понятие как вторичная выгода, те человек бессознательно может ухудшать жизнь, например чтобы получить одобрение или жалость. Также закостенелые убеждения могут мешать адаптироваться к новой реальности и человек бездействует не меняя эти убеждения.
В основном неосознанно, не понимая что делает зло самому себе. Думает что делает его только другим. И так - каждый.
например такой образ
демонстрацию мазохистов избили полиция. все получили удовольствие.
и кто виноват?
Человек совершая злые поступки навлекает на себя гнев Всевышнего Аллаhа
Все курильщики, алкоголики и наркоманы знают, что курить, пить водку и ширяться вредно как для тела, так и для души, но все они уже в зависимости и даже осознавая, что это вредно, тем ни менее это делают. Еще примеры нужны?