Иоанна 17:3: ...Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
Приобретая знания о Боге и Иисусе, мы узнаем об их качествах, почему они счастливы, радостны! Что доставляет им истинную радость. КАкие у них намерения, как они смотрят на других и как наилучшим способом взаимодействуют с несовершенными людьми, решают проблемы и т. д.
Мы созданы "по образу и подобию" можем лучше соответствовать этому образу и соответственно улучшаться, получать больше радости и не тратить свою жизнь на пустое. В результате наша жизнь приобретет смысл, надежду и довольство! :)
Религия, вера
Какие нужны знания, чтобы вести интересную,осмысленную жизнь?
Освоить курс средней школы, для начала.)
Аленка Унтилэ
котрый делает людей тупыми-заложниками выводов мощенников от науки, ращум котрых блокирован шаблонами-парадигмой, которая запрещает мыслить иначе..
Какие нужны знания, чтобы вести интересную, осмысленную жизнь?: Те знания, омута где живёшь, чтобы плавать свободно и легко. А для этого главное уметь включать свою думалку!
Не знания нужны, а сила Божья ...
РАЗУМЕЮЩИЙ-ОТКРЫТЫЙ УМ- БЕЗ ЛУКАВСТВА.
Разнообразные знания
Библейские знания могут спасти жизнь и обрести душевный мир и счастье.
"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись." - 1Тим. 2:3,4.
Нужны и духовные, и мирские знания .
"А что касается всего остального, сын мой, будь осторожен: писать книги будут бесконечно и слишком увлекаться ими - утомительно для человека" (Экклезиаст, глава 12, стих 12)
Мудрость от Бога нужна, только так можно жить полноценно!
Все мирские знания- бред сивой кобылы)
Натали ....
А чем интересна такая жизнь ? :)
Ната :)
Тю ? !осмысленность появляется и куча возможностей, истину человек занет и не блуждает во тьме, результативность. КПД мах.
Следить за постоянным "обновлением" ПНМ.
Это один их самых осмысленных вопросов тут. Не тот мудр, кто знает многое, а тот кто знает нужное. Конечно, это книги, несущие духовные знания, зависит от вероисповедания...