Я понимаю ад как чистилище. Не где адское пламя, а где вроде колонии исправительной.
Я вот что придумала, какие именно богатые будут попадать в ад. Кто ленился, кто бедным не помогал. Например, жена богатого может купить землю, посадить там сад, разделывать его, и бедным людям привозить ящики яблок, груш, ставить возле домов, бесплатно. Тогда Бог ее простит.
Религия, вера
Жены богатых мужей попадут в ад?
Бог даровал СВОЕ спасение ВСЕМ без исключения и богатым и бедным, женам и мужьям, только веруй и принимай.
Никакого "чистилища" нет, никогда не сочиняйте нелепости.
Прощение погибшим даровано во имя Христа, никаких "ящиков".
Погибает человек из за неверия, не желает быть с Богом в вечности и отвергает Его благодать.

..☺☺ они попадут в (( БАНК !
....а потомм )) пойдутЪ --ШОППИТьСЯ !!
Жены богатых мужей в следующей жизни выйдут замуж за бедных.
а причем тут богатые жены. тут простолюдины еще злее и беспощаднее чем они. так что всем в АД..
ОНи не боятся, что там их будут черти насиловать.
в библии жена и муж одно целое, поэтому что не делай в ад
нет
Нет они так и помрут в РАЮ по истечении срока жизни! Ну ты чё? Совсем не бельмес? Азвиняй!

Придумать себе путь спасения и осуществлять спасение по Христу воскресшему - две большие разницы.
Ада и рая нет, скорее всего, вместо вечная жизнь в разных телах на земле и других планетах по заслугам.
Все живущие попадают в ад, так как ад-это не место мучений, а символ могилы человечества.
Господь дает нам истину об аде и рае в Своем Слове... Наши мысли - это просто мысли, не более.
Не важно чья она жена, не важно какого она роду племени, не имеет значения вероисповедание и как часто она посещает церковь, мечеть или синагогу...
Для попадания в Царство Божие это никак не влияет.
Какой же примитивизм в этом размышлении.
103. Скажи: «Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток?
104. О тех, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо?
105. Это – те, которые не уверовали в знамения своего Господа и во встречу с Ним. Тщетны будут их деяния, и в День воскресения Мы не определим для них никакого веса».
106. Геенна будет им воздаянием за то, что они не уверовали и насмехались над Моими знамениями и Моими посланниками.
107. Воистину, обителью тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут сады Фирдауса.
108. Они пребудут в них вечно и не пожелают для себя перемен.
по делам ее. чтила ли мужа, сколько детей родила и как воспитала
богатство мужа - ответ мужа
Помогать бедным безвозмездно - это приучать их к безделью. Гораздо лучше разбить общественный сад и платить бедным за посадку деревьев и уход за ними.
богатство мужа - ответ мужа