Религия, вера

А скажите, показатели IQ, EQ довольно точно определяют состояние человечества?

Моя мечта: увеличить IQ (интеллектуальный коэффициент), EQ (эмоциональный коэффициент) человечества на один или два пункта.

Если отменят все религии (высшую духовную культуру), то как это повлияет на средний EQ?
Александр
Вы путаете положение с состоянием. Это разные измерения и не имеет никакой связи с указанными вами определениями типа Ай-кю...
Юрий Криль
Лучший ответ
Нет, это-скорее игра. Не верьте. Я тоже поддалась искушению- мой IQ -120.
Не верю IQ, это кидалово.
Аселя Жолд@сова
Это индексы вообще ничего не отражают
Люди ещё не придумали нормальной методики по измерению IQ.
Если по одной методике у вас высокий уровень IQ, то по другой методике он будет низким.
Людям не хватает интеллекта, чтобы придумать методику для измерения интеллекта.

Ха, ха ха...
Юля Демченко
EQ я ещё не проходила, даже не знала о нём. Надо попробовать. А IQ у меня нормальный был год назад, сейчас - не знаю. Мне 75 лет.
Не точно определяет, а приблизительно.
Аля Роенко
это ни чего не значит
Юрий Гордеев
Религии невозможно дернуть за рычаг и отменить. Недостаточно ударить малышу по рукам и приказать чтобы он не делал то что он делает, потому что надо обьяснить почему это делать нельзя, и что нужно делать вместо этого. Поэтому борьба с религиознотью и борьба за повышение ейкью это борьба 1 - за социальное равенство в мире, потомук что человек голодный не способен обучаться качественно, а мы имеем дело с огромным перекосом мирового распределения ресурсов .. 2 - За повышение уровня образованности и равенства образованности в мире, потому что любой процесс для качественного кпд, должен учитывать равномерность . Пока эти общецивилизационные дела буксуют, некотроые "хитрые" нации давно осознали факт того, что образование это первая стратегическая веха, которой должно заниматься раньше ракет. Японцы государственными программами 20 лет назад добились 100% высшего образования населения. Евреи, добились подавляющей высшей образованности среди своих, еще сотни лет назад..
Самат Машаков
Определяет состояние человечества истина слова Божьего,
Бог называет безбожный мир, погрязший в своих религиях - погибшим.
Из этого то мира и пришел спасти людей Христос.
Пётр Вырупаев
Андрей Шутов Так это если мир погряз в своих религиях. А про мир, освободившийся от религий, Бог и Христос ничего не говорил).
IQ и EQ - разработаны для белых наглосаксов и только для них. Советские психологи проверили значения этих показателей для республик СССР и были потрясены различиями. Однако сформулировали, что в этих условиях долго не прожил бы любой наглосакс. Показатели эти только промеж своих - белых и наглых. Между прочим разработка их стоила белякам многие миллионы.
Только англосаксонского, и то не совсем точно.
Abu-Ali Mirov
IQ у меня выше 300 баллов. Возможно тест был лажовым, но показал такой результат.
Мария Зайцева
Думаю, что нет)
Паша Попов
показатели IQ, EQ довольно точно определяют состояние идиотов,

которые доверяют этим тестам ...

эти тесты из того же американского отстойника, что и ЕГЭ,

"отстойником Вашингтона" был "евросоюз",

а теперь эстафету приняла москва - "вавилонская блудница",

сидящая на драконе ...
Хабир Ахметов
Бауыржан Примашев видимо и это надо пройти
Считаю, что средний IQ даёт некоторую характеристику человечеству. Точно состояние он не определяет, но кое о чём говорит. Пара баллов не поможет... Надо хотя бы 20-25, а лучше больше.

Религия не связана с повышением или понижением уровня интеллекта напрямую. Средний уровень IQ будет расти тогда и только тогда, когда умные люди будут заводить больше детей, чем глупые.

(если гены людей с iq 180 будут больше распространены в популяции, чем людей с iq 100, понятно, средний уровень интеллекта будет выше)

В данный момент происходит наоборот.
Борис Ваганов
Как на среднюю температуру по больнице!
эти тесты глупости, очередная разводка американских "психоЛОХов". Так же как все пирамиды Масло и прочая ерунда.
У меня IQ 155. Пара балов не поможет. В 1992 году по наивности сотрудники института атомной энергии ходили в посольство Австралии чтобы эмигрировать. Тесты IQ показали у всех от 130. Эти тупые бараны НЕ ВЗЯЛИ НИКОГО! Хотя бы в роли учителей в школу. Мы видете ли не знаем в совершенстве английский. Дурачье, да там через несколько месяцев чирикали бы на ура.
Никак они не определяют состояние человечества. Просто потому, что это индивидуальные характеристики, и при том весьма спорные. И менять среднее это все равно, что менять среднюю температуру по больнице. Второй твой вопрос, как понимаешь, особого смысла не имеет
Алена Гудкова Совершенно-ошибочно, полагаю:
1.ЛЮБАЯ система анализа есть Процесс – следовательно как-то влияет на чел-ва, с математ. Т. зр.;
2.из индивидуальных характеристик складывается общество и чел-во – спорность невилируется-исправляется доводкой технологии и массовостью применения;
3.Менять, РАЗУМЕЕТСЯ, категорически-необходимо – пока не довели до применения Чисток (; которые, разумеется, организовывать-проводить много-проще и, в определённом смысле, намного-эффективнее, но менее гуманны и ЭТО очень важно, пока «чел-во» ещё не окончательно оскотинилось – в ИИ-цифровизации…);
4.соотвественно-общеполезно корректируется и второй «вопрос».
так же"точно" как и ЕГЭ отсеивает всех вундеркиндов как двоечников...:)
Вера нужна больным, - душевно больным...
Тест на IQ обычно односторонен, и не позволяет оценить объективно интеллект человека. Ведь интеллект - явление многофакторное, включает способность познавать, запоминать, сообразительность, пространственное и абстрактное мышление, способность к инсайту и т. д.
Но использование сразу нескольких разных тестов позволяет это сделать.

Показатель EQ определяет главным образом способность к эмпатии и рефлексии. От него зависят способности к любви, состраданию, сорадованию.
Эти тесты несколько проще, и поэтому более объективны.

Если человек психически здоров, то показатель EQ находится в прямой зависимости от IQ. (Напр., шизики часто интеллектуальны, но эмпатия на нуле.) Поэтому, единственный способ повысить тот и другой показатели - повышение образования человечества.
Например, человек, знакомый с антропологией, никогда не будет нацистом. Человек, знакомый с биологией, не будет жесток к животным. Человек, знакомый с физикой и химией, не будет засорять окружающую среду.
Abay Erekenov
Самат Машаков Совершенно согласен.
ГЛАВНОЕ СЧАСТЛИВ ЛИ ТЫ
Юрий Цветков
Всё относительно в этом мире.
Ой. Вы простите наука? Эти ай и кью и пр. это же пардон верх тупости.. Уф.
«ТОЧНО» только той части «человечества» которые Верят – в «показатели IQ, EO» и их результативность (только как Инструментов и до момента выработки-применения полноценного Общего Закона – как Ограничиталя-Мерила-Эталона, вне которого ЛЮБЫЕ оценки Относительны и заведомо-предвзяты.): Мечтать конечно свойственно почти-всем – так легче и проще, самообманываться, но жизненный кпд падает следственно-пропорционально, как минимум; если говорить о возможных способах реализации «увеличить» - начинать, полагаю, надо с описания возможного способа реализации, для возникновения взвешенных критических замечаний…
Прим.: в СССР и сателлитах, т. н. «Духовность» (не каламбуря как «Дух-Овность») была эквивалентом «зависимость от уровня развития интеллекта» - т. е.: зависит от системы образования и параметров социума.
Нет.
Вика Виктория
Нет? Так вот, у меня после родов показатель Iq понизился. С тех пор не растет. Хотя, я не жалуюсь. Когда рядом никого нет, он очень даже не плохо справляется. (С) Если долго выбирать между кем-то и чем-то, то всегда выберешь что-то. Потому что лучше ничего нет. Это всё равно что выбирать: либо жить, либо жить в прошлом.
Павел Кашелюк
Начнём с того, что ты - лох. Давай разберём по факту: на что это повлияет и кто оценивает? Это первое. Второе, что значит отмена религий? Религии - это люди, а людей не отменить, особенно их идеи. Продолжаем, как гипотетическая "отмена" религий может изменить какие-то там надуманные ТОБОЙ коэффициенты? Рассуди...
A*
Alena ***
Полгода назад проходил, IQ у меня 117 был.