Религия, вера
Вера в Бога это невежество или высшее достижение человечества?
Невежество
Невежество. И страх. И интеллектуальная лень.
Вера в Бога -это безумие для атеистов и мудрость для верующих
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Докажи :)
Naily Наиля
Вы о чем?
давайте я вам приведу отрывок из Стругацких, написано в 85м году:
Любой разум - технологический ли, или руссоистский, или даже геронический - в процессе эволюции первого порядка проходит путь от состояния максимального разъединения (дикость, взаимная озлобленность, убогость эмоций, недоверие) к состоянию максимально возможного при сохранении индивидуальностей объединения (дружелюбие, высокая культура отношений, альтруизм, пренебрежение достижимым). Этот процесс управляется законами биологическими, биосоциальными и специфически социальными. Он хорошо изучен и представляет здесь для нас интерес лишь постольку, поскольку приводит к вопросу: а что дальше? Оставив в стороне романтические трели теории вертикального прогресса, мы обнаруживаем для разума лишь две реальные, принципиально различающиеся возможности. Либо остановка, самоуспокоение, замыкание на себя, потеря интереса к физическому миру. Либо вступление на путь эволюции второго порядка, на путь эволюции планируемой и управляемой, на путь к монокосму.
Синтез разума неизбежен. Он дарует неисчислимое количество новых граней восприятия мира, а это ведет к неимоверному увеличению количеств и, главное, качества доступной к поглощению информации, что, в свою очередь, приводит к уменьшению страданий до минимума и к увеличению радости до максимума. Понятие «дом» расширяется до масштабов Вселенной. (Наверное, именно поэтому возникло в обиходе это безответственное и поверхностное понятие - странники.) Возникает новый метаболизм, и как следствие его - жизнь и здоровье становятся практически вечными. Возраст индивида становится сравнимым с возрастом космических объектов - при полном отсутствии накопления психической усталости. Индивид монокосма не нуждается в творцах. Он сам себе и творец, и потребитель культуры. По капле воды он способен не только воссоздать образ океана, но и весь мир населяющих его существ, в том числе и разумных. И все это при беспрерывном, неутолимом сенсорном голоде.
Naily Наиля
и нах* я это читал
Для многих людей это единственый путь.
***не Важно*** .
Ты по деградантов?
Ali Nurmuhamet
Точно. И это единственный путь спасения.
в бога верили еще дремучие неандертальцы
***не Важно*** .
Не верили они в бога. Садись, двойка
Это - мудачество.
для дураков - невежество
***не Важно*** .
Для умных - дебилизм
Высшее достижение.
вера в Бога - единственный, верный выбор человека.
Это несомненное свидетельство разума.
***не Важно*** .
Пхаахах
А ты сам как считаешь так и будет верно
Верят только лохи
Это органически созданная реализация желаний человека, которая полезна всем
***не Важно*** .
Пользы нет абсолютно никакой. Скорее только боль и страдания, плюс отупление общества
Александр Шитов
Сказки и делают людей счастливыми, большинство философов говорят, что познание-это страдание