Религия, вера

Атеисты, почему вы не измеряете смысл жизни её продолжительностью?

Потому что смысл человеческой жизни не может быть в простом биологическом существовании.
Само словосочетание "Смысл жизни" - это осмысленный языковой конструкт, результат мышления, точно так же и суть этого смысла - не может сводиться к простым биологически потребностям и простому существованию.
Смысл жизни - это то, что делает её наполненной (в плане ощущений), приносит продолжительное чувство радости, удовлетворенности, самореализации, ощущения выполненного долга т. д.

Атеисты не верят в возможность жизни после смерти тела (и вполне обоснованно не верят), поэтому и довольствуются тем, что имеют, этой короткой жизнью, наполняя её индивидуальным смыслом.
Элина Стакова
Лучший ответ
Потому что ее смысл не в продолжительности. Логично же?
Ольга Баркова
чего-бы ещё сожрать нежратого ?
80 лет переработки корма в углеродный след . (
Я свободный человек, что хочу - то и измеряю. Если я не хочу судить о смысле жизни, если этот поиск я нахожу принципиально абсурдным и не хочу к нему притрагиваться - то какие с меня спросы?
Стань атеистом, узнаешь.
Игорь Петряев
А почему для вас перестать рассказывать сказки о вечном счастье после смерти и заняться улучшением жизни так плохо?

Разработать лекарство от старения, например? Это не по воле божьей - ценить время жизни и тратить его с пользой?
В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным!