Религия, вера

Если бы Иисус умер не на кресте, а в постели от старости, считалось бы это искупительной жертвой за первородный грех?

Иисус не умер бы в постели
если б его не распяли
то подговорил бы
Иуду пырнуть
его ножом
Иисусу жизненно необходима была насильственная смерть
а способ смерти неважен - все равно бы "правильно" истолковали
Rizvan Babakishiyev
Лучший ответ
Жертва -это некая ценность для человека, старость ценностью для человека не является
Нет никакой искупительной жертвы и нет никакого первородного греха. Есть жизни Христа как пример жизни в Любви
Татьяна Фомина разумно сказал
Даша Базилевич Есть!!! "Ведь и сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих." (Матфея 20:28)
"Выкуп" и есть искупительная жертва Христа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агнец_Божий
В христианской доктрине Иисус, Сын Божий, решается принести Себя в жертву на Голгофе. Христианское понятие Агнца Божьего связано с иудейской традицией жертвоприношения пасхального агнца.
Алена Хомутова
После паузы Шри Бхагаван продолжил: Разрушьте силу ума поиском его. Когда ум исследуется, его активности прекраща¬ются сами собой.
Другой способ состоит в поиске источника ума. Этот источник можно назвать Богом или Я, или Сознанием.
При сосредоточении на одной мысли все остальные мысли ис¬чезают; в конечном счете эта мысль также исчезает. Контролируя мысли, необходимо быть сознательным, иначе наступит сон.

Свободная воля и судьба длятся, пока длится тело. Но мудрость превосходит их обеих, ибо Атман (Дух, Сознание) выше и знания и неведения.

Ум – это связка мыслей. Мысли возникают, поскольку есть мыслитель. Этот мыслитель – эго. Эго, если его искать, авто¬матически исчезнет. Эго и ум – одно и то же. Эго – коренная мысль, из которой поднимаются все остальные мысли.
Римлянам нужно было предать забвению Великого Спартака, вот они и обожествили смиренного Христа, который мог проповедовать Безобманство, что скрыли римские обманщики.
Асхат Бекенов
Не тебе это обсуждать ((((
Нурлан Даутбаев так я и не обсуждаю, а спрашиваю у "просветленных"
первородный грех это миф выдумка греков или ещё кто-нибудь придумал
Ольга Шлег
Поистине, Аллах купил у верующих их души [жизни] и их имущества (в обмен) на то, что им (будет дарован) Рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Согласно обещанию от Него истинному (данному) в Торе, Евангелии и Коране. И кто же более верен в (исполнении) своего договора, нежели Аллах? Радуйтесь же (о, верующие) своей сделке, которую вы заключили с Ним! И это [такая сделка] ведь – великий успех!
Считалось бы.
Втор. 21:23 --->>> Гал. 3:13
Не это скучно...
Авторы придумали историю более жестокую!
:)
Дима Минасов
Адам был совершенный человек и не выстоял в испытании, которое заключалось-то всего -навсего в том, что бы не есть плода. Иисус тоже был совершенным человеко, как и Адам, но он выстоял в испытаниях в очень страшных испытаниях и остался верен своему Отцу. Если бы он умер от старости как бы он доказал СатанеДьяволу, что человек может выстоять? И и ещё,подгреческим словом ставрос подразумевается вертикальный столб, нет никаких оснований полагать, что Иисус был казнён на кресте подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа
Виктор Кулиш
Нет не был бы выплачен. Если бы его не казнили он бы жил по сей день, ведь он был совершенный .
l2
l23denis