Религия, вера

Что общего между Смирением и Разумением? Есть понимающие?

Осмысливание достигаемого результата или действия, решения и неважно конкретно какого вопроса.) это и есть общее.)
Почтальон Печкин
Лучший ответ
От разумения будет и смирение.
Елена N
Разумный справедлив, смиренный любит.
Aziz Bashirov
Маргарита Колосова Разве они не подобны?
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости. Катхопанишад 1.2.23

Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
Маргарита Колосова Тот кто готов умиреть в любую секунду?
свинья смирилась, что она свинья, уразумев, что свинья - священное животное
As
Aselya
Маргарита Колосова Смирение и Разумение только в теле человека просматривается. Зря вы животных пытаетесь сюды вписать.
Смирение--забил, упал и сдох.. редкие возвысились.. Разумение--четко знаешь, что делаешь и зачем..
Гена Андреев
Окончание и часть речи
Ольга Ольга
субьект
Сергей Калугин
Даже в мирской жизни смиренно слушаешь учителей.... сперва в садике, потом в школе и т. д.
Со временем появляется разум. Но разум может быть эгоистичный, а может работать на пользу общества, от воспитания зависит.
Маргарита Колосова Согласен, но не полностью. Фишка в том, что слушать смиренно учителя = Разумно слушать учителя. Не узрил еще это сходство?
Разум - инструмент решения, а смирение - следствие выбора воли чел.
Т. е. из одного вытекает другое
Или как это: мысли - слова - дела.
Галяс Инна
Маргарита Колосова Да. Но чувствую, что вы пока до конца в этом не разобрались.
Галяс Инна А зачем)
Это проблема сознания, оно всегда двоит, когда работает: зло-добро, свет-тьма, да-нет
А когда замолкает, то проблем с ним нет и Мир открывается реальной недвойственностью, т. е. Единство, как целостность и нерушимость.
это вообще два понятия из разной плоскости. Разумение приходит путем смирения.
Маргарита Колосова Это для женской ипостаси. У мужчин смирение приходит после разумения.
Вообще в теологии когда говориться о смирении имеется ввиду только смирение перед волей Аллаха. А мудрилы изменяют конотацию на смирение перед бытием и реальностью.
**
***natalochka *****
Маргарита Колосова ))))))) Мудрилы это кто?))))))))))
Как перестать думать о вас, суки блин
Elena Pouzyreva
Александр Поляков подумай про слона. Можешь не думать про слона?
Альбина Асулгареева О нас это о ком? О мужчинах?