Религия, вера

То что суицидики попадают в ад это не справедливо я считаю

Просто мое мнение такое:
Тебя без твоего ведома создают из небытия в котором тебе ни хорошо ни плохо, потом ты получаешь жизнь в которой тебе больше плохо чем хорошо , не справляешься с ней и за это попадаешь в место в котором творится немыслимый треш? Справедливо ли это?
А вы в курсе, что ада не существует. Поэтому никто ни за что туда и попасть не может. Общество еще и не такое придумает... всё, чтобы манипулировать людьми.
Мария Егорова
Лучший ответ
Вика Филькина То есть по вашему мнению загробной жизни нет?
Никуда они не попадают. Так что твоему чувству справедливости ничто не угрожает.
В мире нет справедливости, поэтому такой вопрос бессмысленный. ,а в ад такой человек попадает из-за своих многих грехов, а не только из-за греха самоубийства
Вика Филькина Зачем тогда вообще таких людей создавать, бог же должен знать судьбы всех людей
Катерина Умярова Бог создаёт всех людей для вечной жизни, но путь в рай идёт через ад
справедливо. Суицидники не хотят в рай к Богу. Он насильно их и не тащит.
А откуда вы черпаете понятия о справедливости?
От куда вам знать, что справедливо, а что нет?
Вика Филькина Ну просто с моей точки зрения создавать человека для вечных мук не справедливо
голь на выдумки хитра человек
Юрий Кариков
надо до последнего тянуть
"Заявление!" (Мастер и Маргарита)
все сгниём
Они туда не попадают, это выдумки
Abdulaziz Ibragimov
Вика Филькина А что с ними происходит?
Вика Филькина А какие то формы наказания по вашему существуют за это?
ни в какой ад они не попадают, просто карма достаточно жестка к таким. В этой жизни покончил жизнь самоубийством из за долгов и ссор с родителями - в следующей испытания уже посложнее будут) какой нибудь больной ребенок и смерть всех родственников. И попробуй в такой ситуации сделать правильный выбор и не выпилиться снова. И так пока не пройдешь урок.
Вика Филькина А если молодая душа с чистой кармой, просто не выдерживает этого мира?
Что касается куда попадают суицидники, то Библия не даёт ответ на этот вопрос. То что суицидники идут в вечную муку, это только предположение людей. Возможно в этом есть логика. Я лично такого утверждать не могу, так как для меня аргумент не предположение человека, а то что записано в Библии. А раз я такого не нашёл в Библии, то и не стану переубеждать одну или другую сторону.
Согласно Библии,
Все люди-и праведники и грешники и суицидники и умершие в старости- после смерти идут в одно место: могилу, или ад.
Бог не создавал место вечного мучения людей без права на реабилитацию. Он не садист. У Бога наивысшая справедливость.
В могиле или аде люди спят смертным сном до воскресения.
Человек из-за этого не попадает в ад. Но он и не уходит из этого мира, болтается здесь срок отмеренной ему жизни и ничего не может изменить. А в следующем рождении опять попадает в аналогичную ситуацию. И так пока не преодолеет внешние обстоятельства. Да и в такой ситуации он оказывается не просто так, а за что-то.
Юрий Корниенко
Даже у людей есть уголовная статья: - ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА.
Много душ таким образом ПОГУБИЛИ, те кто там - НАВЕРХУ. Они и есть ДУШЕГУБЫ.
Вика Филькина Может быть
Ада не существует. Все в итоге попадают в одно место - Мир Душ
Вика Филькина А какое там отношение к самоубийцам?
Татьяна Свиридова Думаю наказание. Следующая жизнь будет хуже. Душа перескакивает из тела в тело чтобы учиться. Каждая жизнь это урок. После смерти тела душе задают домашку и посылают на практику в человеческое тело. Эту телесную оболочку и ту программу, судъбу так сказать, душа выбирает сама. Если душа не справляется, то суицид... "двойка в дневник" за выход из тела раньше времени
Татьяна Свиридова Остаться можно.. но Там что-то типа школы. Каждая жизнь это экзамен. Когда они все будут пройдены, тогда и останешься.

Да программа у каждого своя. Всё уже заранее прописано. А суицид, это преждевременный уход. Как резко встать и уйти посреди экзамена домой ничего не сказав учителю. Программу можно изменить, некоторыми магическими ритуалами, но платой за счастье придётся отказаться от чего-то любимого и важного... ну например хочется отлично зарабатывать, пожалуйста, только никогда не сможешь иметь девушку... что-то навроде сделки с дъяволом.. потому что вселенная находиться в равновесии