Религия, вера
Какая религия была у пророка Авраама?
Ислам
Оксана Поваринцева
А говорят, он был "ханифом".
Никакой
истинная.
Монотеистическая
Религия одна - Богопочитание .
У него не было никакой. Пророк - это как телевизор. Что транслируют "сверху" - то он и показывает )
фьюить..
Для начала надо разобраться, а был ли Авраам:) исследования игрек-хромосомных гаплогрупп современных евреев как бэ намекают, что "Авраамов" было штук шесть или около того:).
гаплогруппа J1c3d - 17.3%,
гаплогруппа E1b1b1 - 18.2%,
гаплогруппа J2a4 - 16.3%,
гаплогруппа R1b - 14.9%,
гаплогруппа I - 3.9%,
гаплогруппа Q1b - 3.6%,
гаплогруппа J2b - 4.2%,
гаплогруппа G (G1,G2a,G2c) - 7.5%,
гаплогруппа R2 - 1.6%,
гаплогруппа R1a1 - 7.9%,
гаплогруппа T1 - 3.1%,
гаплогруппа E1(xE1b1b1) - 1.4%
Ну и кто здесь, скажите на милость, Авраам? По идее J1c3d - но это только 17.3%. Всё это наводит на мысль, которую на самом деле уже давно высказывали многие историки, что евреи всё таки произошли от союза племен (позже названных "коленами") в период завоевания палестины, которым каким то лидером (неглупым...:) для поддержания единства был придуман общий предок Авраам...:)
гаплогруппа J1c3d - 17.3%,
гаплогруппа E1b1b1 - 18.2%,
гаплогруппа J2a4 - 16.3%,
гаплогруппа R1b - 14.9%,
гаплогруппа I - 3.9%,
гаплогруппа Q1b - 3.6%,
гаплогруппа J2b - 4.2%,
гаплогруппа G (G1,G2a,G2c) - 7.5%,
гаплогруппа R2 - 1.6%,
гаплогруппа R1a1 - 7.9%,
гаплогруппа T1 - 3.1%,
гаплогруппа E1(xE1b1b1) - 1.4%
Иудейская.
истинная. его вёл Сам Всевышний
Оксана Поваринцева
Был монотеистом, "ханифом"?
Авраам верил Богу. При чем тут религия?
Оксана Поваринцева
Верил. И Бог 5испослал ему учение, религию.
Монотеизм. Единобожие.
Поклонение живому Богу ЙХВХ
Первобытнообщинная, племенная, языческая, с жертвоприношениями животных и людей.
Ислам
Происхождение и жизнь Авраама.
Авраам был потомком Ноя (по линии Сима) в десятом поколении. Он родился в 2018 г. до н. э., спустя 352 года после Потопа. Хотя в Бытии 11:26 Авраам упоминается первым из трех сыновей Фарры, первенцем он не был. Согласно Библии, первый сын родился у Фарры в 70 лет. Авраам же родился, когда Фарре было 130, то есть 60 лет спустя (Бт 11:32; 12:4). Авраам отличался выдающейся верностью Богу и, кроме того, он занимает важное место в Писании.
Странный вопрос. Иудаизм, конечно, кто-бы тут, что ни писал... Просто эта религия, на тот момент, была на заре своего становления.
Авраам проявлял веру не просто от случая к случаю, но на протяжении всей своей жизни. Авраам отверг поклонение безжизненным изображениям и поклонялся только Иегове.
Читайте Библию, ребят, в ней есть ответ на ваш вопрос.