Du som bar meg niu vintre,
svøpet i eit slør
spunni av liv og død.
Ut av moders djupe kjød,
inn i verdas grøne lød.
Døy og bli født på ny.
Религия, вера
Грех ли молиться деревьям (соснам, березам, липам)?
Да хоть канабису
В чем грех, что преступление какое то? Если нет, то и греха нет никакого.
да
....обычно в священных текстах указывается кому нужно молиться, а кому не нужно.
Когда человек определился с тем, какой духовный путь он принимает - он получает там ответы на свои вопросы.
Если уровень Сознания дерева, то молитесь.
глупость
ну, если нечем занять время....
бесполезно и бессмыссленно.
у них нет ушей и рук.
Помочь непосредственно может только Живой Творец Вселенной своим детям по-отечески и с любовью
у них нет ушей и рук.
ДА, это вопиющее неуважение к Творцу.
Грех? Не-е-е-е! Глупо это просто.
Не грех. Но крайне глупо.
Деревья не являются одушевленными существами. Они не видят, не слышат, не ощущают и не могут совершать какие-либо действия.
Христиане молятся же на крестообразную дубину
Деревья-БОЖЬИ ТВОРЕНИЯ.
Молитесь БОГУ, а НЕ его творениям
по мне не грех, почитание матери Природы, черезмерное.
Молить можно кого угодно и что угодно, вопрос в результате...
Грех. Это унижает достоинство человека, обращаться в молитвах к низшим видам или изделиям.
Исайя 44:16—19: ...Половину дерева он сжигает в огне, Жарит на нём мясо и ест досыта. Он греется и говорит: «Как хорошо! Я согрелся, смотрю на пламя». 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени и кланяется ему. Он молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог». 18 Такие люди ничего не знают, ничего не понимают. Их глаза закрыты, ничего не видят. У них нет разума. 19 И никто не задумывается, Ни у кого не хватает ума и здравомыслия, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг И на углях испёк хлеб и пожарил мясо. Так зачем же из остатка делать мерзость? Зачем падать на колени перед куском дерева?»
Наверное зависит оттого - с чьей точки зрения:
С точки зрения авраамистов - грех.
С точки зрения язычников - нормально.
С точки зрения атеистов - глупо.
С точки зрения авраамистов - грех.
С точки зрения язычников - нормально.
С точки зрения атеистов - глупо.
Фраза молиться деревьям веет шизофренией, деревьям не молятся с нии взаимодействуют и общаются. Деревья очень благотворно влияют на человека его ауру и психику, если с деревьями общаться этот эффект значительно увеличивается. Возможно в христианстве это является грехом...