Религия, вера

После какой психологической травмы вы начали придерживаться атеизма ?

Тоже часто об этом думаю. Ведь не станет же нормальный человек с выпученными глазами и с пеной у рта упорно воевать с тем, кого он считает несуществующим. Это очевидно, что есть у такого парня "сдвиг по фазе". Ладно верующие, они-то верят, что Он есть, им простительно. Но воевать с тем, кого нет, это уж простите ...

Сегодня был я в бане и там был наш местный атеист. Ему уже 70, а у него Бог с языка не сходит. Других тем просто не видит - больной человек. Психологическая травма так и не заживает.
Гульшат Мусанова
Лучший ответ
Ксюша Шишкова Они воюют не с несуществующим, а с людьми, которые ему поклоняются. И то, войной это не назовешь. Скорее диспут.
После рождения. Это был изрядный стресс.
После десятилетнего обучения в советской школе
Все люди мира рождаются атеистами...
Ильдар Хафизов детки - не понимают, но умирают-то верующими
Логическая уловка — заведомо ошибочный способ обоснования тезиса, который в силу учёта психологических особенностей собеседника обладает убеждающим воздействием. Ошибочность обусловлена каким-либо логическим недочётом в доказательстве, что делает доказательство в целом неверным. Иначе логические уловки называют софизмами.
Юля Торгашева
Ильдар Хафизов Зря вы тут тужитесь с вашими рассуждениями. Это просто вопрос.
выросла в СССР, дед высокий партийный работник, сами понимаете
Дима Воробьёв
когда узнал что бог не может содержать своих жрецов
и поэтому они не платят государству налоги
Гульшат Мусанова Ты ожидал, что Он сам явится с мошонкой к жрецам? Бедный чукотский мальчик ...
Я с верующими верю в Бога-с атеистами не верю с агностиками не знаю. На самом деле мы этого никогда точно не узнаем-зачем спорить?
Арина Быстрова
Гульшат Мусанова и нашим и вашим? )
Арина Быстрова Я агностик-я не знаю что есть чего нет. Если я буду говорить-я верю или не верю-всё правда для меня-ведь я не знаю что там как.
Самая большая психологическая травма - это рождение. И все вылазят оттеда атеистами. А уже потом придурковатые взрослые начинают ребенку загаживать мозг чепухой.
Мы не начали придерживаться атеизма после душевных травм, т. к. такое бывает только с инфантильными мальчиками, играющими на чувствах других людей и повышающих таким образом свою самооценку :)
Марина Кру
Марина Богославская Любопытная теория, но мне всё же кажется, что к атеизму приходят после глубокого разочарования и отчаяния.
Атеизм это естественное состояние вселенной. Да и бог если бы был, был бы атеистом.
Ayjeren ******
У них основная травма это "бриллиантовая рука"
жизненный опыт привёл меня к вере в Бога
После рождения в СССР.
Николя Николя
Гульшат Мусанова Крепко вбили? Но ваши прадеды-то родились в православной Российской Империи.
А какой естественный страх заставил вас поверить в воображаемого покровителя? Дайте угадаю, страх смерти?