Религия, вера
Почему часто многие говорят что бог не в церкви а в душе?
Лара, а ты Адъ в душе никогда не ощущала?
Потому что в церковь не хотят идти, гордыня не пускает
"Бог в душе"-- признак закоренелого безбожника
Говорят, что кур доят.
Церковь - это в первую очередь община верующих, среда для воспитания христианина, а потом уже храм во славу божью.
Откуда взяться Богу в душе человека, который ищет легкие пути и всякие отмазки?
Без церкви (церковной общины) душой такого человека скорее Сатана завладеет
Потому что Его там не имеют, в душе. Чтобы Он там был, нужно Его знать и поддерживать общение, т. е быть частью Церкви.
Бог пребывает в храме божьем, а храм Бога это наши тела.
Библию читайте!
Царствие божие внутри вас есть.
отсебятину фантазируют против совести
Потому, что есть такие псевдо-верующие, которые пытаются церковью и ритуалом возместить нехватку веры и духовности. Хотя ещё Спаситель сказал, что верить следует в Духи и в Истине.
бог не церкви а в тебе
бога выгнали из церкви церковные лавки
ничего личного - просто бизнес
Ну, это же очень удобно. Сам себе Бог, со всеми вытекающими.
Потому что не знают ни Бога, ни что есть Церковь, ни что есть душа.
Многие говорят, потому что многие понимают это
Иисус сказал Сам . "Царствие божие внутри вас ЕСТЬ "- думаю оба утверждение ВЕРНЫ
Потому что в церкви только мощи, а Бога они прогнали
Савиля Измагамбетова
а в мечете он живёт или в сердце покорного муслима?
Моется