Религия, вера
Почему за душу каждого человека идет борьба- между добрыми и злыми силами?
Потому, что всем хочется власти, только те, что под эгидой добра несут большее зло, чем все остальные
Что происходит уже давно, еще в какие далекие годы я это понял, потому что этого никто не скрывает.
Потому что для любого действия - хорошего или плохого, нужна энергия, которую и дает душа человека
Все души давно расписаны, кто за светлых, кто за темных.
Это как в шахматах кто кого съест.
Ekaterina Parshkova
нет, еще выбор идет и каждый может еще изменить свое состояние-положение- на доске под названием жизнь. ИГРА ИДЕТ.
Это иллюзия, добро/зло двойственность материального мира, это никак не соотносится с выдумынами сторонами.
И потом всё пренадлежит Богу.
Потому, что мы всем нужны.
Ekaterina Parshkova
а нам кто нужен-доброе или злое? Вот в чем вопрос: быть или не быть.
Никто не знает что такое Добро и что такое Зло. Потому что некоторое Добро творит Зло и наоборот. А религии борются не за души, а за клиента и его деньги. Это - закон бизнеса. Религия такой же бизнес как и все. Не путайте религию (бизнес на предоставлении религиозных услуг "воровка на доверии") и верование - почитание Бога, которым для нас является Солнце.
Ekaterina Parshkova
в раю еще было дерево ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ в котором отсутствовало зло и не было смеси добра со злом.
Идет война между Богом и дьяволом, между Светом и тьмою. между добром и злом, между спасением человека и его вечной погибелью... И от того, за кого встанет человек зависит его участь в вечности.
По фану)))
На самом деле добро и зло лишь условности
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Тараканы левого полушария ибутся с тараканами правого полушария
Ildar Allayarov
Точно)
Ekaterina Parshkova
Тогда зачем вы слушаете других людей и они на вас оказывают влияние-поворачивают ваше сознание туда куда им нужно и вы тем же самым занимаетесь?
она, душа, глава человека. а человек источник добра или зла.
Вот вы говорите между добрыми и злыми...
Как ни странно но ни одного предложения от "злых" я не получал, зато неоднократно меня даже тут, в этой категории, пытались соблазнить всякими разными писаниями и цитатами из известной книги.
И вот у меня встречный вопрос : Может мы неправильно ставим приоритеты?
Может не добрые и злые, а (к примеру) Христиане и Католики ; Или Мусульмане и Буддисты...
Иначе говоря борьба за избирателей.... бббррр.... ПРИХОЖАН конечно же. А все эти мифы про злых специально раздувают для большей лояльности к добру.
Идет испытание человечества, люди должны различать добро и зло на каждом шагу и не ошибаться, все записывается . Награждение и наказание во второй материальной жизни вечной .
То что идёт борьба за человеческие души - это ошибочное мнение, потому что БОГ создал человека со свободой выбора. Бог наделил людей также духовными способностями, например, силой восприятия и способностью логично мыслить и рассуждать, которые гармонично действуют со свободой воли. Благодаря этому люди в состоянии думать, взвешивать факты, выносить решения и отличать добро от зла : " А твёрдая пища — для духовно зрелых людей, которые со временем приучили свой ум отличать добро от зла." (Библия, Евреям 5:14).
Люди не были созданы бездушными роботами, не имеющими собственной воли, и не были созданы, чтобы главным образом повиноваться инстинкту.
Надо слушать своё сердце оно подскажет или интуиция или чуйка у всех по разному смысл один.