Религия, вера

Существует ли стопроцентная гарантия стабильного будущего?

Можно ли доверить Творцу наше будущее?
Своё будущее мы строим сами сегодня, за нас это никто не сделает, это если кратко.
Aikumis Yeltay
Лучший ответ
Слова Бога -это гарантия счастливого будущенго
От человека зависит.
Люди сами своими словами, поступками и мыслями формируют своё будущее.
Как вы создадите будущее, таким оно и будет.
Можно. Если человек стопроцентно выполняет заповеди то счастливое будущее ему гарантировано. "Что посеет человек, то и пожнет"
Доброго дня! Мира и любви!
Сергей Иванов
Ваше у вас в руках:)
Творец всем нам гарантирует только неизбежную смерть. Это единственное, что тут стабильно, вечно и неизменно.
100% гарантии нет, что наступит завтра.
Вокруг планеты Земля летает сверхсовершенная боевая военная техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
который ждёт, когда его разблокируют,
сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт когда его разблокируют?

Людям на планете Земля полезно восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран
и восстановить разумный и полезный порядок на территории Всех Стран на планете Земля,
научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
создать деятельность прощения Всех без исключения,
создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
Елена Копоть
На Бога надейся, а сам не плошай
Инна Акимкина
существует стопроцентно лучший из имеющихся выбор своего будущего
Энерго Cервис
Я Путину доверяю, мне этого достаточно :)
100% гарантий нет и никогда не было. Человек существо уязвимое и все ваши старания по жизни может прервать случайно упавший на голову кирпич, потому что жизнь хаотична, но вы всегда можете заняться чем-то интересным и возможно вам повезёт)
СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ
Обычно перед принятием решения мы советуемся с тем, кто старше и опытнее нас. Поэтому, чтобы узнать, как обеспечить себе стабильное будущее, давайте обратимся к тому, кто во много раз старше и мудрее нас. Его советы можно найти в сборнике священных книг, который начали писать около 3 500 лет назад. Этот сборник называется Библией.
Почему Библии можно доверять? Потому что во Вселенной нет никого старше и мудрее, чем её автор. Он называется «Древним днями», и о нём говорится, что он существует «от вечности до вечности» (Даниил 7:9; Псалом 90:2, сноска). Он — «сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли» (Исайя 45:18). Он открыл нам своё имя — Иегова (Псалом 83:18).
Раз Библию дал нам Создатель человечества, значит, эта книга для людей всех рас и культур. Её советы проверены временем, и они идут на пользу всем людям, в какой бы стране они ни жили. Нет другой такой книги, которая была бы переведена на такое огромное количество языков и так распространена. Практически любой житель нашей планеты может читать её на своём родном языке и пользоваться её мудростью. Всё это согласуется с тем, что записано в самой Библии:
«Бог беспристрастен и... он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно» (ДЕЯНИЯ 10:34, 35).
Так же как любящие родители воспитывают и обучают своих детей, Бог Иегова, любящий Отец, предлагает нам помощь через своё Слово, Библию (2 Тимофею 3:16). Вы можете доверять его словам, потому что он нас создал и знает, что для нас лучше.
САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ
Тому, что записано в Библии, можно верить, потому что почти за 2 000 лет она в точности предсказала, что будет происходить в наше время и какими будут люди.
СОБЫТИЯ
«Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии» (ЛУКИ 21:10, 11).
ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДЕЙ
«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 ТИМОФЕЮ 3:1—4).
К какому выводу вы приходите, узнав о том, что Библия в точности предсказала события, которые мы наблюдаем сегодня? Вы наверняка согласитесь с Леуном из Гонконга, который сказал: «Библейские пророчества были записаны очень давно. Невозможно, чтобы какой-то человек настолько точно предвидел будущее. Я убеждён, что Библию дал нам тот, кто намного мудрее и опытнее нас».
Сотни библейских пророчеств уже исполнились. Это доказывает, что Библия на самом деле послание от Бога. «Я Бог, и нет никого подобного мне, — говорит Иегова. — Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце» (Исайя 46:9, 10). Поэтому у вас есть все основания доверять тому, что в Библии говорится о будущем.
СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ СЕЙЧАС И В БУДУЩЕМ
Если вы будете следовать тому, что записано в Библии, вы увидите, насколько лучше станет ваша жизнь. Вот несколько примеров:
ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ И РАБОТЕ
«Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:6).
СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ
«Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа» (ЭФЕСЯНАМ 5:33).
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ
«Перестань гневаться и оставь ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла» (ПСАЛОМ 37:8).
Если вы будете жить по Библии, это не только принесёт вам пользу уже сейчас, но и откроет перед вами прекрасные перспективы. В Библии говорится, что Бог приготовил для нас замечательное будущее:
МИРНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ
«Кроткие... насладятся обилием мира» (ПСАЛОМ 37:11).
Алёна Колпакова КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЁ И ЕДА ДЛЯ ВСЕХ
«Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды» (ИСАЙЯ 65:21).
НИКТО НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ И УМИРАТЬ
«Смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет» (ОТКРОВЕНИЕ 21:4).
В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы и на земле было, как на небе. [Мф. 6,10]

«Иисус сказал им (ученикам): дана Мне всякая власть на небе и на земле.» [Мф. 28,18] «Царство Мое не от мира сего … Царство Мое не отсюда.» [Ин. 18,36]

«И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр. 11,15) Аминь!
Оксана Майер
Только ТВОРЦУ можно доверять, НО ЕСЛИ вы доверились дьяволу-то ничего хорошего вас не ждет-будущее в проклятии. Библия-книга Откровение 21-22 главы.
На творца не надейся, вам девушкам благополучное будущее обеспечивает глотка (чем глубже тем богаче)
Бог гарантирует развитие душ, а "стабильное будущее" тела зачастую этому препятствует. выводы делайте сами.
Сергей Гисс
Существует. Можно. Вне всяких сомнений.
В этом можно убедиться через сравнение Библии и истории.
Ольга Офий
Титу 1:2
"В их основе — надежда на вечную жизнь, ту, что в давние времена обещал Бог, который не может лгать. "
Qristina Кристина
Можно доверить хоть богу хоть творцу... но решать всё равно будут политики и военные!
Если получишь благоволение Всевышнего Создателя ,..исполняя завет и заповеди .
Farrux Berdaliyev
что такое "стабильно будущее"?
"Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых," Коран 2:155

В этой жизни - нет, но если будешь верующей и стремиться к праведности, то есть шанс оказаться в Раю.
Библия заверяет, что впереди самое светлое, самое лучшее будущее! Люди не смогут достичь лучшей жизни в будущем своими собственными силами. Возлагая свои надежды на Создателя, Иегову Бога, можно быть уверенным, что будущее, будет великолепным! Бог знает что люди не в силах обеспечить такое будущее. Ведь Создатель человека, как никто другой, знает пределы их возможностей. В своем Слове он ясно дает понять, что при сотворении он не наделил людей способностью успешно править без его руководства. Только правление БОГА может обеспечить человечеству стабильное будущее.
M@lihka !!!!!!!!!
В любой опасной ситуации и нестабильности
человека защищает предопределение - предписание Бога.
Если понятие "предопределение" вам о чем-н будь говорит.
Предопределение - щит от опасности и нестабильности.
Произойдёт только то, что предопределено и ничего более.
Aziz7470 ***
Aziz7470 *** Золотое правило: исполняй должное и уповай на Бога.
Факты говорят за себя. С каждым месяцем все только хуже и хуже. надо верить Богу, он поможет только эти заповеди жесть как трудно соблюдать.