Религия, вера

Почему в духовной семинарии учатся за деньги?

Дмитрий Яцевич
потому что и крестят за деньги, ..
Господь Иисус выгнал из храма всех торговцев, менял.
В результате Он Сам ушел от туда. И сказал, что истинные поклонники будут поклоняться не в храме, а в духе и истинности.

Ин 4:23 Но наступает час, и ныне он настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истинности, ибо и Отец ищет Себе таких поклонников.
4:24 Бог есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе и истинности.
Марина Кожевникова
Лучший ответ
...а вы почему работаете на своей работе - за деньги?
Работайте без зарплаты. Тогда и поговорим.
Три Да
Дмитрий Яцевич К счастью не поговорим, потому что я работаю за деньги)
приучают сразу, что религия это бизнес!
Потому что не СССР. Сейчас образование это по законодательству РФ - услуга. А за услуги нужно платить.
Нурасыл Шаймурат Конечно, соврать то легче чем проверить, правда?

Для граждан России очное обучение в духовной семинарии полностью бесплатное, как и проживание на территории учебного заведения, а также питание.
Роман Шевёлкин
красотки искуственные?) настоящей красоте там делать нечего)... (лимит комментов исчерпан на сегодня, не смогла там продолжить беседу, только тут могу писать)
....(2) ну дак "бога" тоже принято познавать, разве нет?)) разве он против?)))
Kyrgyz Uulu
Господь не заводил семинарий.
Роман Шевёлкин Семинария это не домашний питомец чтоб ее заводить.
Столяров Андрей Скажите, а где обучаются ваши наставники (пасторы)
Столяров Андрей Требования к кандидату в пасторы зависят от церкви и конфессии. В большинстве случаев будущий пастор должен окончить университет, пройти обучение в семинарии и, в некоторых случаях, пройти дополнительные профессиональные обряды. Только после этого он может быть возведен в сан. [1]
Если рабочий может испортить деталь, то необразованный пастор, может погубить человеческие души.
Потому что не знают Писания. «… даром получили, даром давайте.» [Мф. 10,8]

Семинария дает религиозное образование. «…тело без духа мертво.» [Иак. 2,26]
«Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.» (Гал. 6,3) Аминь!
Роман Шевёлкин Для граждан России очное обучение в духовной семинарии полностью бесплатное, как и проживание на территории учебного заведения, а также питание.
Так духовность выше!
Viktoriya *********
Анастасия ))))) ВЕК УЧАЩИЕСЯ А ДО ИСТИНЫ ДОЙТИ НЕ МОГУЩИЕ Библия
Таковыми например были священники фарисеи времен Христа А вот духовность выше оказалась у рыбаков и тд
Не берут пример с Христа, а Он бескорыстный Учитель! Исполняется пророчество Михей 3:11
Эдичк@ V.i.p.
По тому что преподаватели тратят на тебя свои силы и время. А трудящийся достоин пропитания.
бесплатно.
во всяком случае мой знакомый учится в питере на обводном канале бесплатно.
Виктор Брагин
Роман Шевёлкин Хоть один не стал бухтеть и проверил...
потому что им государство не возмещает затраты как оно делает за обучение на бюджетных местах в других образовательных учреждениях.
M
Murodjon
Я понимаю ты хочешь заработать, но я тоже кушать хочу
Юлия Кузьменко
Бизнес на Боге. Так делали и в дни Иисуса. Он сделал бич и выгнал из храма торговцев и валютчиков. За это его убили. Ничего не поменялось сегодня.
«Я семинарист, и, как большинство семинаристов, уже со школьной скамьи стал безбожником» (И. П. Павлов).
Андрей Свиязов