В рождении свыше.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:3-8)
Религия, вера
В каком процессе заключается Спасение?
В процессе избавления спасаемого от негативных обстоятельств спасателем.
Торг с совестью, тьфу с попом.
В эвтаназии.
в познании истины.. (себя, сути)
Если говорить с точки зрения христианства, то признание Иисуса путем и истиной - это спасение от смерти. Разумеется признание не должно быть формальным (на словах), оно должно быть выражено делами соответствующими заповедям Иисуса сказанными в Евангелии.
В плкаяние
в делах
Спасётся тот, кто верит! ..«…вы спасены через веру.» [Эфес. 2,8]
«Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится, не для очищения греха, а для ожидающих Его во СПАСЕНИЕ.» (Евр. 9,28) Аминь!
Верой признать жертву Христа- лично применимо ко мне. ТАКАЯ ВЕРА ВСЕПОБЕЖДАЮЩАЯ.
Рим 10:10 Ибо сердцем верят к праведности, а устами исповедуют к спасению.
10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
может ты и от скуки спастись не в силах, сука?
В процессе покаяния.
По современному - перевоспитания.
Человек отказывается от старой жизни рождаясь в новую в Иисусе Христе. Меняет свое поведение и жизнь в соответствии с заповедями Божьими.
По современному - перевоспитания.
Вот вам ответ из библии Иоанна -17:3.
В процессе изучения Библии