Религия, вера

в чем заключается спасение души?

В чем заключается спасение души, о котором проповедуют религии? В добрых делах?. или в измении внутренних качеств?. или что-то другое?.
Не спасение души, а личности.
Марина Чистякова
Лучший ответ
Восстановить утраченные отношения с Высшей Личностью.
Это когда её в загон загоняют. Слово спасение от слова - пасти, а спасти, это значит загнать в загон с пастбища где овцы заблудшие свободно паслись. Это же из библии еврейской. Так что не обращайте внимание на слово СПАСТИ, а то в загоне будете как овца.
Олег Третьяков Зачем ты так?... Человек задал единственно важный вопрос, который должен волновать сегодня каждого!
Спасение души заключается в спасении ее от Божьего гнева. При выполнении условий спасения человек обретает мир с Богом, прощение грехов. Чтобы обрести спасение, если кратко, нужно поверить в Иисуса, как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу), креститься в воде для прощения грехов и быть верным Богу до смерти. На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
Бурматова) ****
В освобождении от ложных идей и концепций, делающих людей несчастными - от невежества. От страха смерти и обусловленного существования, после чего человек живёт, как Свободное Существо, в счастье, в раю прямо здесь и сейчас.
В Вере в Бога и в искупительную кровь агнца Божия, Иисуса Христа, пролитую за наши грехи, чтоб мы могли предстать пред Богом чистыми.
Следуй за Богом и Бог не оставит тебя и даст тебе спасение!
Роман Волох хочу Вас разочеровать.. человек ни когда не может предстать пред Богом чистым.. так и в св. писании написано, что Бог даже в ангелах Своих усматривает недостатки..
В ВЕРЕ:
1-е Петра 1
"3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, 4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, 5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. 6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, 8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, 9 достигая наконец верою вашею спасения душ. "
В том, что-бы добра было больше в поступках и мыслях. Господь говорит - просите и дано вам будет. В Исламе например, в намазе, есть такие слова - веди нас прямым путем и защити от огня ада. Прямой путь - лучший путь.
Гульназ Гатина
Спастись - значит грешному насквозь человеку попасть в Царство Небесное, место без греха. А ещё спастись - обожится, стать богом, или исцелиться (от греха)
Роман Волох а каким образом грешный, больной грехом человек, умирая в этом состоянии - может наследовать царство небесное (рай)?. каким образом там он перестанет грешить, и быть грешным?..
Александр Агафонов Божией силой. Исцеляет Бог. Для этого нужна Вера. А ещё, когда человек осознаёт всю свою испорченность и никчёмность, то приходить в осознание того что не может ничего сделать, тогда вмешивается Бог.