Религия, вера
в чём заключается смысл спасения души человеческой?
от чего её все верующие пытаются спасти....
Как спасти каплю во время дождя от падения в лужу?
Заставить ее думать, что в луже, соединившись со всеми остальными каплями, она будет счастлива.
Значит, спасение не от падения, а от страдания во время падения.
Сергей Катаев
а какие страдания присуще душе?
Делать Добро, верить в Себя, не быть никому обузой!
Спасти от греха!
Часто люди не берегут и свою плоть, смеясь говоря: "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрёт!" А потом в старости живут в муках болезней и умирают в них. Так и с душой, обремененной грехами, им приходится мучиться в жизни вечной!
Сергей Катаев
вы спасены от греха гордыни?
Жизнь вечная.
Сергей Катаев
что такое - жизнь вечная?
« Собственный эгоизм - единственная стена отделяющая человека от Бога.» ( Свами Шридхар.)
Сергей Катаев
какой дух вам мешает стать сыном божьим?
Неверующий человек МЕРТВ, погибший и УЖЕ осужден...
Спасениеот погибели Бог даровал нам в Сыне Своем.
Христиане взвещают эту благую весть всем людям мира сего, такое предназначение Церкви Христовой- благовествовать Евангелие Божье.
Сергей Катаев
тайна беззакония заключается в том, что князь мира сего - сатана - закрыл уши всему человечеству на истину.
христиане - первые, которые станут последними, ибо предали учение Иисуса Христа, и, послушали сатану, что через Савла дал своё учение.
Царство Божье - это иное состояние сознания верующего уже при жизни.
Знаете, что такое - осознанное сновидение?
Паша Арютин
Истина Божья возвещается людям по всему лицу земли.
А Царство Отца возможно для верующих и посвященных, естественно при жизни, спасение даровано при земной жизни.
В освобождении от мирской зависимости.
Сергей Катаев
вы освободились от мирской зависимости?
В мире не так уж много людей считающих себя злодеями, а зла между людьми пруд пруди… Что это как не патология? Патология души человеческой. А если это патология, то она нуждается в лечении.
Сергей Катаев
каким образом можно исцелить души человеческие,
если вы не принимаете помощь и защиту отца небесного в период новейшего завета?
Смысл в том, чтобы сыны господа ходили в церковь и таким образом она процветала. Другими словами - это создание иллюзии надежды и только..
Сергей Катаев
какую задачу должна решать церковь, по отношению ко всему человечеству?
Смысл спасения души человеческой заключается в том чтобы перестать служить низменному Мамоне лукавому т. е. отречься от вечного желания прошения денег у Христа и перестать постоянно ходить к Кесарю за благословением... -и это только для начала..
Сергей Катаев
вы - спасены уже?
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Сергей Катаев
какие духи вам мешают поверить в меня, как в пророка Иакова - второе пришествие Христа?